Главное
«Снежный субботник»: жители Суворовского района вышли на уборку снега
Тульские врачи составили «чек-лист» для безопасных зимних забав
Женсоветы продолжают оказывать помощь военным, защищающим страну в зоне СВО
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Закон и порядок
  3. Жительница Суворовского района попалась на уловки мошенников и лишилась более 170 тысяч рублей

Жительница Суворовского района попалась на уловки мошенников и лишилась более 170 тысяч рублей

  • 12.08.2024 14:00
Жительница Суворовского района попалась на уловки мошенников и лишилась более 170 тысяч рублей

На территории Тульской области продолжаются случаи мошенничества, в результате которых граждане теряют свои деньги. Одной из жертв мошенников стала женщина из Суворовского района.

В настоящее время наиболее распространены схемы обмана, когда злоумышленники звонят по телефону или пишут в мессенджерах, представляясь работниками банков или правоохранительных органов. Под различными предлогами они уговаривают людей перевести денежные средства на указанные ими банковские счета или телефонные номера.

Попалась на этот трюк 46-летняя оператор швейного производства из Суворова, которая в результате действий мошенников лишилась 177 тысяч 500 рублей.

Сейчас сотрудники полиции проводят оперативные мероприятия и следственные действия, ориентированные на выявление лиц, участвующих в данных незаконных действиях.

Полиция Тульской области напоминает жителям региона о необходимости быть внимательными и не передавать свои личные данные, коды защиты от банковских карт, а также конфиденциальные пароли для доступа к интернет-банку незнакомцам, включая работников финансовых учреждений.

Правоохранительные органы также призывают проявлять осторожность при совершении онлайн-покупок. Если продавец требует предоплату за товар, особенно через анонимные платежные системы, электронные деньги или с банковского счета, оформленного на имя физического лица, следует понимать, что такая сделка может быть рискованной. Не забывайте, что при переводе средств в качестве предоплаты вы не получаете никаких гарантий возврата денег или получения товара.

Читайте также

В Суворовском районе за семь дней новогодних каникул произошло три пожара

  • 08 января 2026 18:10

Как сообщает МЧС по Тульской области,  7 января на улице Ленинского Юбилея в городе Суворов пожар в многоквартирном жилом доме потушили на 4 квадратах 9 спасателей и 2 единицы техники. Пострадавших нет. Эвакуированы 9 человек. Накануне, 6 января, пожар произошёл в селе Мишнево. Возгорание в жилом доме потушили на 50 квадратах 10 огнеборцев и 3 единицы техники от МЧС России. Пострадавших нет. Всего же за время новогодних каникул суворовские огнеборцы потушили 3 возгорания в жилых домах.

Читать далее

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области рекомендуют водителям воздержаться от поездок на машине

  • 08 января 2026 14:00

С 8 по 11 января 2026 года на территории региона прогнозируются осадки в виде сильного снега, местами метель, гололедица и снежные заносы. Местами снежный покров составит свыше 30 сантиметров. В связи с выпадением обильных осадков Госавтоинспекция Тульской области обращается ко всем водителям с убедительной просьбой быть максимально внимательными на дорогах, соблюдать скоростной режим, выбирать безопасную дистанцию, избегать резкого торможения, не совершать резких маневров.

Читать далее

Суворовская Госавтоинспекция рекомендует водителям учитывать сводки прогноза погоды перед выездом на

  • 06 января 2026 15:12

По прогнозу Тульского центра гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды на территории региона с 16:00 6 января  и на протяжении всего дня 7 января прогнозируются осадки в виде снега, на дорогах местами - гололедица, порывы ветра до 6 м/с, температура варьируется от -11° и до -7°. В связи с этим возможно осложнение дорожной обстановки.

Читать далее

Лента новостей

«Снежный субботник»: жители Суворовского района вышли на уборку снега
  • 13:40
Тульские врачи составили «чек-лист» для безопасных зимних забав
  • 13:00
Женсоветы продолжают оказывать помощь военным, защищающим страну в зоне СВО
  • 11:30
Электроснабжение более 80% пострадавших от непогоды потребителей Тульской области восстановлено
  • 10:53
Суворовцев приглашают принять участие в «снежных субботниках»
  • 19:07
Суворовцы присоединяются к «Снежному субботнику»
  • 15:57
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о недопустимости проникновения на объекты электроэнергетики
  • 15:07
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовские школьники стали победителями региональной олимпиады по робототехнике
  • 15:00 15 декабря 2025

2.

Суворовская школьница стала призером областного конкурса исполнителей на народных инструментах
  • 17:00 16 декабря 2025

3.

Суворовские спортсмены стали призерами областного чемпионата и первенства по плаванию
  • 16:00 16 декабря 2025

4.

В деревне Горки Суворовского района ремонтируют водопровод
  • 13:00 15 декабря 2025

5.

Суворовским школьникам рассказали, как стать волонтером
  • 12:00 17 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.