В Тульской области мошенники угрожают предприятиям проблемами из-за нелегалов
Новую схему придумали злоумышленники. Об этом рассказали в межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости.

За первые шесть месяцев 2024 года туляки оформили 8,5 тыс. ипотечных жилищных кредитов (ИЖК). Объем ипотечного кредитования составил 29,3 млрд рублей. Это почти на 10% больше, чем год назад.
Средний срок, на который жители региона брали кредиты на решение квартирного вопроса, составил 27 лет. Средневзвешенная ставка достигла уровня 7,3% годовых. Средний размер кредита на жилье – 3,6 млн рублей, отметили в тульском отделении Банка России.
Объемы ИЖК выросли в связи с ожидаемым завершением льготной ипотеки с господдержкой и изменением условий программы «Семейная ипотека». Заемщики стремились успеть воспользоваться льготными программами. Только в июне туляки получили жилищных кредитов на сумму 8,5 млрд рублей.
В регионе выросло не только ипотечное кредитование, но и потребительское: объем займов увеличился за год на треть. Как отмечают в Банке России, это связано с сохраняющейся высокой потребительской активностью на фоне роста доходов.
Чтобы охладить потребительское кредитование и перераспределить выдачи в пользу менее рискованных категорий заемщиков, с 1 июля Банк России повысил макронадбавки. Кроме того, установлены более жесткие макропруденциальные лимиты для банков на III квартал. Эти меры позволят ограничить предоставление новых рискованных кредитов и снизить долговую нагрузку граждан.
Новую схему придумали злоумышленники. Об этом рассказали в межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости.
23 декабря по поручению Губернатора Дмитрия Миляева его первый заместитель – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в регионе в выходные и праздничные дни. На совещании обсудили бесперебойную работу электросетевого комплекса, порядок межведомственного взаимодействия при внештатных ситуациях, а также утвердили план работы на 2026 год.
Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами и распоряжение «О поощрении».
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

