Главное
АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ: «ПОМОЩЬ БОЙЦАМ И ИХ БЛИЗКИМ В ПРИОРИТЕТЕ»
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев прокомментировал пресс-конференцию Путина
В Туле в этом году будут работать сразу 34 ёлочных базара
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Телебашня в Туле включит праздничную иллюминацию в день рождения РТРС

Телебашня в Туле включит праздничную иллюминацию в день рождения РТРС

  • 13.08.2024 09:45
Телебашня в Туле включит праздничную иллюминацию в день рождения РТРС

13 августа исполняется 23 года Российской телевизионной и радиовещательной сети. Созданное указом Президента России в 2001 году, стратегическое предприятие объединило разрозненные радиотелецентры в единый производственно-технологический комплекс. В 2010-е годы РТРС стал оператором крупнейшей в мире цифровой эфирной телесети.

Более пяти тысяч башен и мачт в 89 регионах страны обеспечивают непрерывную эфирную трансляцию телевизионного и радиосигналов. Телесеть РТРС обеспечивает 98,6% жителей России возможностью принимать 20 телеканалов и три радиостанции в цифровом качестве, без абонентской платы. Предприятие работает над расширением охвата многоканальным телерадиовещанием Донецкой и Луганской народных республик, Херсонской и Запорожской областей.

Объекты РТРС оснащены самым современным оборудованием и системами автоматизированного контроля и управления.  Каждое пятое высотное сооружение РТРС имеет высоту более 75 метров и относится к технически сложным, 576 башен и мачт имеют высоту более 100 метров и считаются уникальными. Среди них – 540-метровая Останкинская телебашня, высочайшее сооружение России и Европы, ключевой технологический и ситуационный центр единого информационного пространства страны. 

Инфраструктура предприятия задействуется для обеспечения граждан интернетом и мобильной связью, регионального и муниципального оповещения о чрезвычайных ситуациях, экомониторинга, оперативной КВ- и УКВ-радиосвязи, сбора и агрегации данных с использованием новейших технологий.

В честь дня рождения РТРС Тульский телецентр включит тематическую иллюминацию на телебашне Тулы.

В акции также участвуют высотные сооружения РТРС в Москве, Белгороде, Благовещенске, Брянске, Биробиджане, Великом Новгороде, Воронеже, Грозном, Калуге, Костроме, Кызыле, Майкопе, Махачкале, Нальчике, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Нижнекамске, Омске, Перми, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Саратове, Симферополе, Сочи, Тамбове, Твери, Улан-Удэ, Челябинске, Черкесске, Ярославле и других городах.

Читайте также

В Туле в этом году будут работать сразу 34 ёлочных базара

  • 19 декабря 2025 17:15

Завтра, 20 декабря, в Туле начнут свою работу ёлочные базары, сообщает телеканал Первый Тульский. В областной столице будет работать 34 площадки. На них жители города смогут приобрести такие хвойные как сосну, пихту, ель, голубую ель в горшках, а также еловый и пихтовый лапник.

Читать далее

Суворовские школьники посетили Губернаторскую елку

  • 19 декабря 2025 17:00

18 декабря в Ледовом дворце Тулы Дмитрий Миляев дал старт Губернаторским елкам. Детям показали грандиозное ледовое шоу Татьяны Навки «Вечера на хуторе». Это сказка о смелости, любви и добре. В представлении приняли участие звёзды мирового фигурного катания, многократные чемпионы России, чемпионы Европы и мира, призёры Олимпийских игр.

Читать далее

Владимир Путин призвал правительство не продлевать мораторий на взыскание неустойки с застройщиков

  • 19 декабря 2025 15:45

#ИтогиГода Сегодня, 19 декабря, проводится совмещённая пресс-конференция и прямая линия с президентом России.

Читать далее

Лента новостей

АНДРЕЙ ДУБРОВСКИЙ: «ПОМОЩЬ БОЙЦАМ И ИХ БЛИЗКИМ В ПРИОРИТЕТЕ»
  • 21:12
Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев прокомментировал пресс-конференцию Путина
  • 18:30
В Туле в этом году будут работать сразу 34 ёлочных базара
  • 17:15
Суворовские школьники посетили Губернаторскую елку
  • 17:00
Суворовские спортсмены стали победителями регионального фестиваля «Эстафета ГТО»
  • 16:00
Владимир Путин призвал правительство не продлевать мораторий на взыскание неустойки с застройщиков
  • 15:45
Владимир Путин объяснил повышение цен на автомобили
  • 15:40
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 14:15 05 декабря 2025

2.

Воспитанникам суворовской школы для детей с ОВЗ рассказали о правах ребёнка
  • 16:00 22 ноября 2025

3.

В октябре в Суворовском районе узами брака скрепили свои отношения 9 пар
  • 15:00 06 декабря 2025

4.

В Суворовском районе туляки прошли по новому туристическому маршруту «Партизанская тропа»
  • 16:00 25 ноября 2025

5.

В Суворове прошёл фестиваль «Мир в руках семьи»
  • 16:00 06 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.