Фильм «Буратино» за первые сутки проката собрал свыше 226 млн рублей
Долгожданная экранизация сказки вышла в широкий прокат 1 января спустя 50 лет после премьеры легендарного советского телефильма «Приключения Буратино».

На еженедельном оперативном совещании, которое прошло под руководством врио Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева, был обсужден ряд важных вопросов.
Житель Плавска обратился к врио губернатора с жалобой на неисправный фонтан в городском парке. Глава администрации Плавского района Андрей Гарифзянов сообщил, что при запуске фонтана в мае текущего года обнаружилось, что вода вытекает из чаши. В результате было принято решение о проведении капитального ремонта. Фонтан будет восстановлен и запущен к 1 сентября.
Дмитрий Миляев подчеркнул значимость постоянного ухода за общественными пространствами. Он также отметил, что с этого года в оценку эффективности работы муниципальных команд управления включен новый показатель — «Качество текущего содержания общественных пространств».
Заместитель председателя Правительства Тульской области Наталья Аникина поделилась результатами оценки, проведенной в этом году. В июле министерство ЖКХ исследовало состояние 109 общественных территорий в 24 муниципалитетах.
Муниципальные образования были разделены на три группы:
1-я группа — свыше 49 000 жителей:
Первое место занял город Новомосковск, второе место — Щекинский район, а третье — город Ефремов.
2-я группа — от 15 001 до 49 000 жителей:
На первом месте оказался Белевский район, на втором — Кимовский район, и третье место занял Чернский район.
3-я группа — до 15 000 жителей:
Первое место в этой категории занимает Каменский район, второе — Арсеньевский район, а третье место — пгт. Славный.
Каждый победитель в своей категории получит дотацию в размере 5 миллионов рублей, которые будут направлены на развитие и благоустройство территорий. Следующий этап оценки качества содержания общественных пространств запланирован на февраль 2025 года.
Наталья Аникина предложила продлить выдачу дотаций лучшим муниципальным образованиям на 2025 год и заложить в бюджете 15 миллионов рублей. Кроме того, она отметила, что мини-трактора, приобретенные за средства регионального бюджета для работы по содержанию общественных пространств, поступят до конца недели.
Председатель Тульской областной думы Николай Воробьев высказал предложение рассмотреть возможность поощрения муниципалитетов, занявших 2 и 3 места.
Дмитрий Миляев добавил, что регион будет ежегодно проводить оценку состояния общественных пространств в муниципалитетах и награждать тех, кто выполняет эту работу качественно.
Долгожданная экранизация сказки вышла в широкий прокат 1 января спустя 50 лет после премьеры легендарного советского телефильма «Приключения Буратино».
6 января 2026 года в восьми муниципальных образованиях состоится фестиваль «Путешествие в Рождество» — семейное и тёплое событие, объединяющее творчество, спорт, атмосферу традиций и живое общение.
В своем официальном канале в мессенджере МАХ Дмитрий Миляев сообщил, что в новогоднюю ночь нанесен удар по мирным жителям Херсонской области.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

