Главное
Большой рождественский праздник «Путешествие в Рождество» приглашает жителей Суворова
Юных активистов патриотического объединения отметили за участие в поддержке военнослужащих
Дмитрий Миляев провёл совещание по оперативной обстановке в регионе
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Участник СВО: Мы придем домой с Победой!

Участник СВО: Мы придем домой с Победой!

  • 14.08.2024 09:30
Участник СВО: Мы придем домой с Победой!

Теплоогаревец с позывным «Борода» сейчас находится в зоне спецоперации. Он был мобилизован в октябре 2022 года. И все это время с гордостью и честью несет службу.

- Там, где я сейчас нахожусь, нелегко. Но оно того стоит. Мы дойдем до конца и придём домой с Победой! Родина - это место, где мы родились и проживаем. Защита Родины - это долг каждого мужчины. Быть патриотом - это быть человеком, который любит свою Родину! – говорит Борода.

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694 

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – единовременная денежная выплата на приобретение жилого помещения участникам специальной военной операции или призванным по мобилизации, а также членам их семей, проживающим в многоквартирном доме, признанном аварийным и подлежащим сносу. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/   

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Суворовское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» – в первой строке рейтинга!

  • 06 января 2026 10:00

В подмосковном парк-отеле «Бридж Кантри» прошло заседание Центрального Совета Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство».

Читать далее

Победитель конкурса «Билингва» – в Агеевской школе

  • 05 января 2026 17:00

«Билингва» - это конкурс сочинений для детей, которые могут разговаривать и писать на двух языках. В этом году учащаяся 5 класса Агеевской средней общеобразовательной школы Каратаева София стала победителем регионального этапа конкурса и финалистом Московского конкурса.

Читать далее

Салмон Шарифов: Будем делать всё, что в наших силах, победа будет за нами!

  • 05 января 2026 15:00

Благотворительность – это слово, которое у многих вызывает тёплые чувства и ассоциации с добротой, состраданием и помощью нуждающимся. Испокон веку помощь ближнему считалась делом благим не только на Руси, но у многих других народов

Читать далее

Лента новостей

Большой рождественский праздник «Путешествие в Рождество» приглашает жителей Суворова
  • 11:10
Юных активистов патриотического объединения отметили за участие в поддержке военнослужащих
  • 11:00
Дмитрий Миляев провёл совещание по оперативной обстановке в регионе
  • 10:43
Суворовское отделение Всероссийской общественной организации ветеранов «БОЕВОЕ БРАТСТВО» – в первой строке рейтинга!
  • 10:00
Победитель конкурса «Билингва» – в Агеевской школе
  • 17:00
Салмон Шарифов: Будем делать всё, что в наших силах, победа будет за нами!
  • 15:00
Советы психолога: как плавно вернуться к работе после новогодних каникул
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В октябре в Суворовском районе узами брака скрепили свои отношения 9 пар
  • 15:00 06 декабря 2025

2.

В Суворове прошёл фестиваль «Мир в руках семьи»
  • 16:00 06 декабря 2025

3.

Аист принёс: в октябре в Суворовском районе появились на свет 11 малышей
  • 15:00 07 декабря 2025

4.

Суворовские школьники стали победителями региональной олимпиады по робототехнике
  • 15:00 15 декабря 2025

5.

Суворовская библиотека провела мастер-класс «Новогодний триколор»
  • 13:00 08 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.