Главное
В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
Подведены результаты ЕГЭ выпускников Суворовского района
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. Более половины россиян считают электросамокаты опасными

Более половины россиян считают электросамокаты опасными

  • 14.08.2024 09:45
Более половины россиян считают электросамокаты опасными

Бесконечно можно смотреть на три вещи: как горит огонь, как течёт вода и как самокатчики носятся по дорогам и тротуарам. «Вебер» поделился мнением жителей России, как они относятся к этому виду транспорта, в чём видят его плюсы и минусы, а также считают ли необходимым введение ограничений.

64% опрошенных считают, что электросамокаты угрожают безопасности передвижения по населённому пункту. И ровно столько же, 64%, признаются, что часто замечают в своём городе или посёлке людей, которые ездят на этом «чуде техники».

Почти половина россиян, 49%, относятся к передвижению на электросамокатах негативно. Однако треть респондентов говорят о своём нейтральном отношении к этому транспортному средству, а 14% — о положительном.

Что же так сильно раздражает граждан, почему они видят угрозу в самокатчиках? Чаще всего негативные эмоции по отношению к ним возникают из-за несоблюдения ими правил дорожного движения.

Ну а если совсем избавиться от самокатов и их «всадников» невозможно, то что же может, по мнению россиян, хотя бы в какой-то мере обезопасить других участников движения и как стоит наказывать нарушителей? Треть респондентов придерживаются мнения о том, что водители электросамокатов должны сдавать тест на знание ПДД. А 28% опрошенных выступают за полноценную сдачу экзаменов на получение отдельного водительского удостоверения для управления электросамокатом.

Также респонденты назвали 4 причины, по которым нужно штрафовать водителей электросамокатов. Штрафы должны быть предусмотрены за — причинение ущерба городскому и частному имуществу (так считает 52% опрошенных), создание ДТП без значительного ущерба (47%), превышение скорости (45%), использование одного электросамоката несколькими людьми (38%).

А такого серьёзного наказания, как лишение прав и запрета на вождение электросамоката навсегда, нарушители заслуживают в двух случаях: вождение после употребления алкоголя (по мнению 58% опрошенных) и причинение ущерба пешеходам (43%).

Читайте также

В Суворове на Дворцовой площади прошла музыкальная зарядка для детей

  • 04 июля 2025 15:30

Чтобы не только утро было бодрым, но и вечером укрепить свое здоровье, на Дворцовой площади по вторникам, четвергам в 17:30 проходит музыкальная зарядка для детей. 0+

Читать далее

Тульская область примет участие в «Российской креативной неделе»

  • 04 июля 2025 15:10

25-27 сентября в Москве состоится главное федеральное событие в сфере креативной экономики – «Российская креативная неделя». Тульская область представит свой потенциал на стенде региона.

Читать далее

Дмитрий Миляев поздравил лучших выпускников ТулГУ и ТГПУ

  • 04 июля 2025 14:45

4 июля в Тульском государственном университете и Тульском государственном педагогическом университете им. Л.Н. Толстого прошли торжественные церемонии вручения дипломов.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
  • 18:21
Подведены результаты ЕГЭ выпускников Суворовского района
  • 17:00
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
  • 15:39
Суворовские школьники приняли участие в спортивном мероприятии «Быстрее. Выше. Сильнее»
  • 15:00
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Лариса Сёмина
  • 13:30
Татьяна Лысенкова: Мы все делаем для победы!
  • 12:30
Что важно знать о сборе грибов?
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворове прошёл районный выпускной вечер
  • 23:33 28 июня 2025

2.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 05 июня 2025

3.

Суворовские школьники побывали на экскурсии на Черепетском рыбхозе
  • 15:00 06 июня 2025

4.

Юные суворовские спортсмены стали первыми в Тульской области по полиатлону
  • 11:16 17 июня 2025

5.

Суворовских фотографов приглашают к участию в конкурсе «Охотники на привале»
  • 13:15 17 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.