Тульские росгвардейцы за неделю пресекли более 30 административных правонарушений
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тульской области осуществили около 190 выездов по сигналам «тревога».
С мая по октябрь 2024 года в Тульской области реализуется антинаркотическая операция «Мак - 2024», целью которой является борьба с незаконным оборотом наркотиков растительного происхождения. Операция ориентирована на выявление и уничтожение нелегальных посевов, а также мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений. На сегодняшний день завершены три этапа операции.
За время проведения операции выявлено 19 преступлений и 52 правонарушения в области незаконного оборота наркотиков растительного происхождения. Из незаконного обращения изъято более 26 килограммов 660 граммов наркотических средств, включая гашиш и марихуану. Зарегистрировано 12 случаев незаконного культивирования конопли, по которым возбуждено 5 уголовных дел согласно статье 231 КоАП РФ, а также составлены 5 протоколов об административных правонарушениях по статье 10.5.1 КоАП РФ; по двум фактам проводятся проверки. Кроме того, обнаружены 11 мест произрастания дикорастущих наркосодержащих растений, все из которых уничтожены в соответствии с установленным порядком.
Работа по выявлению и пресечению правонарушений и преступлений в области незаконного оборота наркотиков осуществляется постоянно и находится под вниманием руководства УМВД России по Тульской области.
Уважаемые жители Суворовского района!
Просим вас информировать о любых случаях незаконного обращения с наркотиками по телефонам: 8(48763)2-48-73, а также по номерам экстренных служб 02 или мобильный 102.
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тульской области осуществили около 190 выездов по сигналам «тревога».
Представителями ведомства осуществлено 120 проверок соблюдения установленных правил оборота оружия у граждан.
По информации Госавтоинспекции Тульской области, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий при организованных перевозках групп детей автобусами в Российской Федерации введены специальные требования к таким перевозкам.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.