Главное
Дмитрий Миляев передал 2 автомобиля для ФАПов Суворовского района
Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
Туляков приглашают участвовать в проекте «Рождённые вопреки»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Спорт
  3. В Суворове завершился первый круг районного чемпионата по футболу

В Суворове завершился первый круг районного чемпионата по футболу

  • 19.08.2024 15:00
В Суворове завершился первый круг районного чемпионата по футболу
Фото: Футбол в Суворове

В III Чемпионате Суворовского района по футболу 8х8 2024 года завершился первый круг, который принес невиданные доселе результаты.

Прежде всего, удивил действующий чемпион района- суворовский «Виртус», который никак не может войти в свою колею. И на это есть свои причины: во-первых, никак не могут собраться одновременно живущие в разных городах игроки, во-вторых, травмы, преследующие, как это не грустно, уже не молодых футболистов.

Вот и на, казалось бы, решающий матч с суворовским «Динамо» «Виртус» смог наскрести лишь семь игроков. Поэтому чемпион сразу включил энергосберегающий режим, предоставим динамовцам полную свободу действий на подступах к своей штрафной площади.

Однако контратакующий стиль в первом тайме не принес им дивидендов. Нелепая игра рукой на 16-й минуте Артема Окунева привела к назначению в ворота «Виртуса» 9-метрового удара, который, как по нотам, исполнил лучший бомбардир чемпионата Роман Джун- 1:0.

Беда не приходит одна. Когда уже пошла вторая компенсированная минута к первому тайму, случился автогол. Мяч после прострела вдоль ворот Кирилла Захарова угодил в Александра Скороходова и рикошетом от него оказался в сетке- 2:0.

Вторые полчаса прошли при полном территориальном преимуществе «Динамо», однако что-то изобразить из этого оно не смогло. Мало того, на 48-йй минуте динамовцы ничего не могли поделать с Александром Кинжаловым, который практически в одиночку «разорвал в клочья» их оборону- 2:1.

Беззубая игра «Динамо» во втором тайме чуть не стоила потерей двух очков. Так, уже в добавленные три минуты к матчу «Виртус» устроил яростный штурм, который по канонам драматургии должен был для динамовцев закончится голом в их ворота, а завершился преждевременной радостью после удара А. Окунева и последовавшим затем разочарованием от того, что мяч оказался в сетке через дырку в ней. Та еще драма…

То, чего не произошло в игре лидеров, случилось в первом поединке дня, где встретились суворовские команды «Дружба» и «Энергия» (Черепетская ГРЭС).

Энергетиков хватило только на первый тайм, в котором они забили два безответных мяча. Хорошо себя показал наполовину обновленный дуэт нападающих. Так, уже на 2-й минуте (самый быстрый гол чемпионата) после передачи Андрея Голубчикова с близкого расстояния наконец-то отличился лучший бомбардир прошлого сезона Егор Исаев- 1:0, а спустя 26 минут, в свою очередь уже, Андрей Голубчиков, получив пас от Е. Исаева, вышел один на один с голкипером и удвоил результат- 2:0.

К сожалению для «Энергии», удачи, а скорее всего сил, на второй тайм ей не хватило, и в последние десять минут ей пришлось в основном только обороняться, а как она это делает в сегодняшнем чемпионате зрители уже насмотрелись.

Так, на 50-й минуте, казалось бы, под неточный удар Кирилла Лебедева удачно подставился Руслан Шаламов, и мяч рикошетом от него затрепыхался в сетке- 2:1.

А когда началось компенсированное время, передача с левого фланга Антона Свистунова нашла в штрафной Константина Лебедева- 2:2! Драма для одних, радость для других!

Таким образом, благодаря этой ничьей динамовцы уже после трех игр оторвались от ближайших преследователей на 5 очков, сделав тем самым весомую заявку на чемпионство. Все в их руках!

Юрий Степочкин. 

Читайте также

Суворовская «Энергия» продолжает участие в Чемпионате Тульской области по футболу

  • 17 сентября 2025 17:00

Старт во второй половине Чемпионата Тульской области по футболу 2025 года суворовская «Энергия» взяла 3 августа в Кимовске матчем с местным «Возрождением».

Читать далее

Суворовская «Энергия» сыграла матч с калужской командой «Калугаприбор»

  • 16 сентября 2025 17:00

В пятницу, 12 сентября, суворовская «Энергия» в рамках XIII тура Чемпионата Калужской области среди ветеранских команд (40+) сыграла в Калуге при искусственном освещении с местным коллективом «Калугаприбор».

Читать далее

Суворовская спортсменка завоевала серебряную медаль во Всероссийской Гимназиаде

  • 14 сентября 2025 13:00

В Орле прошла Всероссийская Гимназиада среди обучающихся профессиональных образовательных организаций и общеобразовательных организаций по самбо среди юношей и девушек 2008-2010 г.р. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 12 регионов страны. В команде тульских самбистов - суворовская спортсменка Анастасия Панфёрова.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев передал 2 автомобиля для ФАПов Суворовского района
  • 16:45
Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00
Туляков приглашают участвовать в проекте «Рождённые вопреки»
  • 15:50
В Тульской области стартовал ежегодный региональный фотоконкурс «Мы – семья!»
  • 15:30
В Тульской области завершились соревнования «Спас-71»
  • 15:15
В поселке Центральный прошел экологический квест «Сохраним планету вместе!»
  • 15:00
В Москве представили лучшие практики Тульской области по поддержке участников СВО и их семей
  • 14:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Суворове отметят День города?
  • 14:15 25 августа 2025

2.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 21 августа 2025

3.

Суворовцам рассказывают, как оказавшись в трудной жизненной ситуации, получить помощь государства
  • 14:45 25 августа 2025

4.

В посёлке Ханино прошел фестиваль «Вечер у костра»
  • 13:00 02 сентября 2025

5.

В Суворове празднуют День города
  • 13:45 30 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.