Главное
Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»
В Суворовском районе стартовала акция «Засветись»
Дни Тульской области в Совете Федерации: Дмитрий Миляев провел встречу с Александром Двойных
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Наталья Бочарникова: Участники СВО – герои, которыми мы гордимся

Наталья Бочарникова: Участники СВО – герои, которыми мы гордимся

  • 21.08.2024 09:30
Наталья Бочарникова: Участники СВО  – герои, которыми мы гордимся

Директор Центра оценки эффективности города Венева Наталья Бочарникова уверена, что Россия была и будет сильным независимым государством.

- Участники специальной военной операции – герои, которыми мы гордимся. Среди бойцов и наши земляки, призванные на службу в ходе мобилизации и заключившие контракт.  Многие веневцы включились в сбор и отправку гуманитарной помощи. Сотрудники нашей организации также участвуют в сборе материальной помощи и необходимых бойцам вещей. Молодежь тоже со всей ответственностью относятся к тому, что происходит сегодня. Ребята делают окопные свечи, пишут письма бойцам и готовят рисунки. Мы уверены, что Россия была и будет жить сильным независимым государством именно потому, что народ поддерживает свою армию, а армия защищает Родину. Мы не сомневаемся – Победа будет за нами!» - считает Наталья Бочарникова.

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – зачисление детей в детский сад, в школу, в летний лагерь в первоочередном порядке. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Педагоги, ученые и волонтеры могут внести свою лепту в сохранение и защиту исторической памяти

  • 20 октября 2025 15:13

Всероссийский конкурс проводят Национальный центр исторической памяти при президенте и Центральный совет сторонников Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». К участию приглашаются педагоги, ученые, библиотекари, участники исторических клубов, волонтеры и блогеры из России и дружественных стран.

Читать далее

Прокуратура Щекино проверила школу после жалоб родителей на опасные условия

  • 20 октября 2025 14:13

В ходе осмотра надзорным органом территории и здания «Средней школы № 12» были выявлены серьёзные нарушения.

Читать далее

Тульская прокуратура защитила права детей

  • 20 октября 2025 13:13

Благодаря проверке прокуратуры Привокзального района Тулы, детскую игровую площадку у дома № 13, корпус 6, на улице Макаренко привели в соответствие с требованиями безопасности.

Читать далее

Лента новостей

Борис Эбзеев: «Эталонный принцип формирования затрат сетевых компаний будет определять нашу работу в ближайшие годы»
  • 17:50
В Суворовском районе стартовала акция «Засветись»
  • 17:00
Дни Тульской области в Совете Федерации: Дмитрий Миляев провел встречу с Александром Двойных
  • 16:30
В Совете Федерации обсудили перспективы развития коммунальной инфраструктуры в Тульской области
  • 16:15
Во Дворце культуры прошла семейная викторина
  • 16:00
Дмитрий Миляев представил в Совете Федерации достижения Тульской области в сфере науки, образования и культуры
  • 15:30
Педагоги, ученые и волонтеры могут внести свою лепту в сохранение и защиту исторической памяти
  • 15:13
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Оксана Кулишова: Я горжусь своим мужем
  • 10:30 27 сентября 2025

2.

Суворовским родителям рассказали о кризисе 3 лет у детей
  • 15:00 20 сентября 2025

3.

Суворовские спортсмены стали призерами регионального фестиваля ГТО
  • 13:00 10 октября 2025

4.

Театральный коллектив Северо-Агеевского ПНИ выступил на мероприятии в Перемышле
  • 15:00 09 октября 2025

5.

В Детской библиотеке прошла интерактивная игра «Сто к одному»
  • 10:00 11 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.