Главное
Михаил Борщев: Принятая Стратегия станет основой для дальнейшего развития Тульской области
Сенатор РФ Михаил Борщев встретился с ребятами-волонтерами акций в поддержку СВО
В Тульской области двое мужчин осуждены за культивирование и хранение наркотических средств
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Медицина
  3. Дмитрий Миляев: Выполнение планов по вакцинации будем контролировать еженедельно

Дмитрий Миляев: Выполнение планов по вакцинации будем контролировать еженедельно

  • 21.08.2024 10:00
Дмитрий Миляев: Выполнение планов по вакцинации будем контролировать еженедельно

19 августа на еженедельном оперативном совещании под председательством врио Губернатора Дмитрия Миляева обсуждался старт прививочной кампании против гриппа.

Министр здравоохранения Тульской области Михаил Малишевский доложил, что в Тульской области запланировано привить 668 340 человек, в том числе 539 520 взрослых и 128 820 детей. В область будут поставлены вакцины «Совигрипп» и «Флю-М» в количестве 539 020 доз для взрослых, а также «Ультрикс квадри» – 85 310 доз для детей и беременных женщин, и дополнительно 46 010 доз «Совигрипп» для детей. Первая партия вакцины против гриппа уже поступила в Тульскую область 19 августа.

Вакцинация от гриппа прежде всего рекомендуется детям, школьникам, студентам, людям с хроническими заболеваниями и гражданам старше 60 лет. Михаил Малишевский подчеркнул, что для ряда категорий вакцинация является обязательной. К таким группам относятся сотрудники медицинских и образовательных учреждений, работники торговли, общественного питания, транспорта, а также коммунальной и социальной сферы, включая госслужащих. Это требование обусловлено высоким риском распространения инфекций в этих отраслях.

Вакцина уже доставлена во все государственные учреждения здравоохранения Тульской области. Прививки можно сделать в 109 поликлиниках (из них 77 для взрослых и 32 для детей), 39 амбулаториях и 420 фельдшерско-акушерских пунктах. Кроме того, будут организованы прививочные пункты в Туле в МФЦ по адресу ул. Демонстрации, д. 26б и рядом с ТЦ «Макси».

С 1 сентября прививочные команды начнут выездные работы на предприятия, в организации и учебные заведения. Для проведения вакцинации необходимо иметь при себе паспорт.

Дмитрий Миляев подчеркнул, что важно организовать вакцинацию работников предприятий через глав администраций и главврачей, либо наладить работу выездных бригад, составив графики вакцинации для сотрудников. Он также поручил региональным министерствам экономического развития, сельского хозяйства и промышленности активно участвовать в данном процессе и предоставлять медикам необходимую помощь.

«Выполнение планов по вакцинации будем контролировать еженедельно», - сказал Дмитрий Миляев.

Читайте также

Больше половины жителей Тульской области привито от гриппа

  • 10 декабря 2025 14:00

9 декабря на оперативном совещании под председательством Губернатора Тульской области Дмитрия Миляева обсудили ход вакцинации от гриппа.

Читать далее

Алексей Эрк и Ирина Рублевская провели программу повышения квалификации по менеджменту в здравоохранении на Форуме в Пекине

  • 03 декабря 2025 14:45

Второй день Форума иностранных выпускников советских и российских вузов сфер образования и здравоохранения стран Азии посвящен практике.

Читать далее

На удалённых территориях Суворовского района продолжаются выездные медосмотры

  • 02 декабря 2025 16:00

В рамках информационно-просветительского проекта, о здоровье, активном долголетии и о медицинских обследованиях, которые позволяют выявить различные заболевания на ранних стадиях, читателям «Светлого пути» рассказывает главный врач Суворовской ЦРБ, кандидат медицинских наук Алексей Никифоров

Читать далее

Лента новостей

Михаил Борщев: Принятая Стратегия станет основой для дальнейшего развития Тульской области
  • 20:45
Сенатор РФ Михаил Борщев встретился с ребятами-волонтерами акций в поддержку СВО
  • 20:20
В Тульской области двое мужчин осуждены за культивирование и хранение наркотических средств
  • 17:55
В Суворове прошел муниципальный этап фестиваля «Эстафета ГТО»
  • 17:00
Прокуратура инициировала проверку тротуара в Тульской области
  • 16:55
Суворовские школьники стали победителями конкурса творческих работ «Память»
  • 16:45
Суворовские школьники стали победителями конкурса творческих работ «Память»
  • 16:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Самозанятые смогут брать оплачиваемые больничные
  • 11:00 14 ноября 2025

2.

Активное долголетие: На удалённых территориях Суворовского района проводятся выездные медосмотры
  • 16:43 16 ноября 2025

3.

Суворовский ансамбль «Злата Русь» отпраздновал 10-летний юбилей
  • 15:00 17 ноября 2025

4.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 14:15 05 декабря 2025

5.

Суворовские школьники приняли участие в региональных соревнованиях «Поколение БАС»
  • 17:00 17 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.