Главное
Юрий Фомичев провел встречу с жителями Суворовского района
Прокуратура взяла на контроль дело о крупном ДТП в Тульской области
Юрий Фомичев отчитался о деятельности администрации Суворовского района
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Николай Воробьев: Качество жизни людей должно быть достойным и в крупных городах, и в небольших селах

Николай Воробьев: Качество жизни людей должно быть достойным и в крупных городах, и в небольших селах

  • 22.08.2024 18:04
Николай Воробьев: Качество жизни людей должно быть достойным и в крупных городах, и в небольших селах

Предварительные итоги прошедших стратегических сессий по развитию Тульской области до 2030 года подвели на форуме «Построим будущее вместе». Мероприятие состоялось 22 августа в Тульском кремле. В рамках форума председатель Тульской областной Думы Николай Воробьев рассказал о проделанной работе, и отметил особенно важные изменения, которые ждут жителей региона в ближайшие шесть лет.

«Те поручения, которые сегодня озвучил глава региона, отражают проблемы, которые волнуют жителей. В рабочих поездках по области я постоянно общаюсь с жителями и знаю, что эти перемены видят, ценят, а, главное, люди готовы и дальше работать, чтобы регион развивался. Причем, активность жителей не зависит от численности населения – не только в районных центрах, но и в небольших населенных пунктах людям небезразлично, в каких условиях живут они и их дети, есть ли у них возможность заниматься сортом, организовать досуг, получить квалифицированную медицинскую помощь.

Сегодня ситуация требует комплексного подхода к решению всех этих проблем. Это не только стимулирование и поддержка работодателей, создание новых рабочих мест, но и формирование необходимой инфраструктуры для комфортной жизни: обеспечение доступной медицинской помощи, качественного образования в школах, культурно-досуговых, транспортных и коммунальных услуг, благоустройство территорий, ремонт дорог. Именно поэтому акцент в новой Программе развития необходимо сделать на поддержку муниципалитетов: повышение качества водоснабжения, строительство стадионов, детских площадок, модульных ДК. Качество жизни людей должно быть достойным и в крупных городах, и в небольших селах», – отметил Николай Воробьев.

Читайте также

Прокуратура взяла на контроль дело о крупном ДТП в Тульской области

  • 31 мая 2025 16:45

Региональная прокуратура контролирует установление причин и обстоятельств ДТП с участием автобуса, произошедшего сегодня на Новомосковском шоссе. Уже установлено, что пострадавших в аварии нет.

Читать далее

Об особенностях государственной и муниципальной службы рассказали участникам проекта «Герой 71»

  • 31 мая 2025 14:09

31 мая в парк-отеле «Шахтер» для участников первого образовательного модуля проекта «Герой 71» прошли лекции на тему государственной и муниципальной службы, политического устройства государства.

Читать далее

Дело о крупном ДТП на проспекте Ленина в Туле передали в суд

  • 30 мая 2025 18:55

Утверждено обвинительное заключение по резонансному делу о смертельной аварии в центре Тулы. На скамье подсудимых — 37-летний Дмитрий Дубовенко, которому инкриминируется нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности гибель двух человек.

Читать далее

Лента новостей

Юрий Фомичев провел встречу с жителями Суворовского района
  • 17:00
Прокуратура взяла на контроль дело о крупном ДТП в Тульской области
  • 16:45
Юрий Фомичев отчитался о деятельности администрации Суворовского района
  • 15:00
Об особенностях государственной и муниципальной службы рассказали участникам проекта «Герой 71»
  • 14:09
Молодые специалисты «Тулэнерго» напомнили школьникам о правилах электробезопасности в преддверии Дня защиты детей
  • 13:49
Опыт реализации проекта «Герой 71» в Тульской области станет примером для всей страны
  • 13:25
Суворовские школьники побывали на экскурсии в краеведческом музее
  • 13:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Пожилым тулякам рассказали, как предупредить бытовой травматизм
  • 10:00 11 мая 2025

2.

Ханинским школьникам рассказали о проекте «Родные-любимые»
  • 17:00 11 мая 2025

3.

Суворовская школьница приняла участие в региональном туре олимпиады «Умники и Умницы»
  • 17:00 18 мая 2025

4.

Аист принёс: в апреле в Суворовском районе появились на свет 7 малышей
  • 15:00 18 мая 2025

5.

Суворовские школьники выполнили нормативы ГТО
  • 15:00 11 мая 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.