Главное
Дмитрий Миляев обсудил с председателем совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимиром Масловым итоги работы и перспективы развития компании
Суворовские школьники приняли участие в акции «Покормите птиц зимой»
В Суворове установлены официальные места крещенских купаний в 2026 году
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Екатерина Толстая: Радостно то, что в Тульской области уделяется много внимания развитию культуры

Екатерина Толстая: Радостно то, что в Тульской области уделяется много внимания развитию культуры

  • 22.08.2024 19:00
Екатерина Толстая: Радостно то, что в Тульской области уделяется много внимания развитию культуры

Предварительные итоги прошедших стратегических сессий по развитию Тульской области до 2030 года подвели на форуме «Построим будущее вместе». Мероприятие состоялось 22 августа в Тульском кремле.

Екатерина Толстая, депутат Тульской областной Думы, директор музея-усадьбы Л.Н. Толстого «Ясная Поляна»

– Радостно то, что в Тульской области уделяется много внимания развитию культуры. Будет реконструировано 350 объектов, в том числе областной театр драмы.

Построят 60 модульных домов культуры в маленьких населенных пунктах. Об этом мечтают люди на селе. Я всегда говорю, что ДК для села важнее, чем премьера в Большом театре для страны, потому что для селян это центр культуры, развития, реализации творческих проектов.

Тула намерена сохранять ведущие позиции как одна из музейных столиц России. Откроются еще 3 больших музея, будет больше выставок, экспозиционных проектов.

Безусловно, порадовало, что в докладе врио главы региона прозвучали две важные даты: 2028 год – 200-летие со дня рождения Льва Толстого и 2030 год – 650-летие Куликовской битвы. Благодаря этим юбилеям наш регион станет всероссийским центром проведения большого количества мероприятий, будет привлечено внимание множества людей, средств массовой информации, увеличится туристический поток в Тульскую область.

Туристическая сфера тоже занимает значимое место в программе развития области. Повышение с 2 до 5 процентов вклада отрасли в ВРП – очень серьезная задача. Мы понимаем, насколько важная роль отведена туризму. Это один из векторов развития региона, а значит, будут привлечены новые инвесторы, будет развиваться инфраструктура гостеприимства.

Тульская область обладает прекрасным потенциалом для роста в этой сфере. У нас прекрасно сочетаются культурно-историческое наследие и красивая природа. Помимо традиционных туристических объектов, есть потенциал для промышленного, экологического, автомобильного и других видов туризма. Мы будем очень рады, чтобы больше гостей приезжали в наш регион и увидели, как богата, талантлива и красива наша земля.

Читайте также

По итогам конкурса создания комфортной городской среды реализовали более 1,1 тыс. проектов!

  • 15 января 2026 12:42

Все проекты меняют жизнь людей к лучшему. Правительство продолжает благоустройство населенных пунктов по всей стране, в том числе малых городов и исторических поселений. Это делается через Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды.

Читать далее

После вмешательства прокуратуры бывшим работникам тульской компании выплатили более 4 млн рублей

  • 15 января 2026 11:55

Прокуратура Центрального района г. Тулы по обращениям 7 бывших работников ООО «ИНЖИНИРИНГ» о невыплате заработной платы, непроведении в день увольнения окончательного расчета провела проверку.

Читать далее

В Тульской области организация не заплатила более 38 млн рублей налогов

  • 15 января 2026 10:55

В прокуратуре Тульской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего жителя региона. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в крупном размере, группой лиц по предварительному сговору).

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев обсудил с председателем совета директоров группы компаний «АГРОЭКО» Владимиром Масловым итоги работы и перспективы развития компании
  • 17:30
Суворовские школьники приняли участие в акции «Покормите птиц зимой»
  • 17:00
В Суворове установлены официальные места крещенских купаний в 2026 году
  • 16:30
Дмитрий Миляев провёл встречу с председателем ЛДПР Леонидом Слуцким
  • 16:15
«Россети Центр и Приволжье» напоминает о соблюдении допустимой нагрузки на электросеть в морозы
  • 16:05
Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00
В Тульской области стартовала Декларационная кампания 2026 года
  • 15:35
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовская школьница стала призером областного конкурса исполнителей на народных инструментах
  • 17:00 16 декабря 2025

2.

Суворовские спортсмены стали призерами областного чемпионата и первенства по плаванию
  • 16:00 16 декабря 2025

3.

Суворовским школьникам рассказали, как стать волонтером
  • 12:00 17 декабря 2025

4.

«Земля героев»: Они обороняли наш район
  • 17:00 21 декабря 2025

5.

В Суворове прошел новогодний бал старшеклассников
  • 20:30 27 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.