Главное
Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области рекомендуют водителям воздержаться от поездок на машине
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
Алкоголь как фактор сердечно-сосудистых заболеваний
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Педагог-организатор из Куркино: Пока наши военнослужащие защищают Родину, мы в тылу заботимся об их безопасности

Педагог-организатор из Куркино: Пока наши военнослужащие защищают Родину, мы в тылу заботимся об их безопасности

  • 27.08.2024 11:30
Педагог-организатор из Куркино: Пока наши военнослужащие защищают Родину, мы в тылу заботимся об их безопасности

Активисты Куркинского районного Центра внешкольной работы совместно с сотрудниками учреждения активно участвуют в изготовлении маскировочных сетей, которые затем отправляются нашим бойцам в зону СВО. Каждую ленту они сворачивают определённым способом, делая заготовки «патроны» и «крабы», из которых далее будут плести сеть.

«Каждая маскировочная сеть, которую мы плетем, — это не просто кусок ткани с узлами, это символ нашей заботы и поддержки, - рассказала педагог-организатор Центра Наталья Михеева. - Мы понимаем, что за этими нитями—жизни наших доблестных бойцов. Очень хочется, чтобы наши защитники чувствовали, что о них помнят и за них молятся. И пока наши военнослужащие защищают Родину, мы в тылу заботимся об их безопасности».

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В регионе насчитывается 68 мер поддержки. Среди них - компенсация расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах - не более 50% указанного взноса, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на 1 кв. м общей площади жилого помещения в месяц, установленного нормативным правовым актом Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь: https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг. Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Тульскую область ожидают сложные погодные условия

  • 07 января 2026 21:00

Тульский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиал ФГБУ «Центральное УТМС» сообщает о сохранении сложных погодных условий на территории региона в течение суток

Читать далее

В ДК п. Центральный развивают творческие способности    

  • 07 января 2026 14:00

В преддверии Рождества в поселковом Доме культуры п. Центральный прошёл по-настоящему захватывающий мастер-класс, посвящённый искусству объёмной аппликации.

Читать далее

Рождественские богослужения прошли во всех храмах Тульской области

  • 07 января 2026 11:15

В Рождественский сочельник представители правительства региона передали памятные сувениры духовным лидерам области. Отмечалось значение праздника как символа надежды, любви и духовного единения, а также роль служителей Тульской митрополии в поддержке веры и нравственных ценностей.

Читать далее

Лента новостей

Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области рекомендуют водителям воздержаться от поездок на машине
  • 14:00
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 13:08
Алкоголь как фактор сердечно-сосудистых заболеваний
  • 13:00
Армен Межлумян: Мы благодарны нашим бойцам за каждодневный подвиг!
  • 11:30
Тульскую область ожидают сложные погодные условия
  • 21:00
Как предотвратить обострения хронических неинфекционных заболеваний
  • 15:00
Николай Воробьев: Пусть каждый из нас найдет в себе силы для добрых поступков 
  • 14:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовские школьники стали победителями региональной олимпиады по робототехнике
  • 15:00 15 декабря 2025

2.

Суворовский район – родина 10 Героев Советского Союза, 2 Героев России и 4 Героев Социалистического Труда
  • 18:00 09 декабря 2025

3.

Суворовская школьница стала призером областного конкурса исполнителей на народных инструментах
  • 17:00 16 декабря 2025

4.

Суворовские спортсмены стали призерами областного чемпионата и первенства по плаванию
  • 16:00 16 декабря 2025

5.

В деревне Горки Суворовского района ремонтируют водопровод
  • 13:00 15 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.