Главное
В суворовском колледже прошел волейбольный турнир в поддержку участников СВО
На удалённых территориях Суворовского района продолжаются выездные медосмотры
Более 61 тысячи заявок подано на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Галина Кызина: Вместе мы – сила!

Галина Кызина: Вместе мы – сила!

  • 28.08.2024 12:30
Галина Кызина: Вместе  мы – сила!

Председатель Общественного совета Дубенского района активно помогает военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции.

«Недавно наш земляк, участник СВО, из села Протасово после реабилитации вернулся на передовую. Ребятам мы передали маскировочные сети. Работа по плетению масксетей продолжается. Сейчас мы приобрели восемь рулонов ленточного спанбонда для изготовления маскировочных сетей. Только вместе мы сможет приблизить победу. Вместе  мы – сила!» - говорит Галина Кызина.

***

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – единовременная выплата в размере 10 тысяч рублей к 1 сентября. Выплата предоставляется на каждого школьника, один из родителей которого участвует в СВО. Одно из условий – проживание ребенка в Тульской области. Заявления на эту выплату принимаются с 22 июля, в том числе через портал «Госуслуги». Если семья уже получала какую-либо поддержку, то дополнительные документы к заявлению прикладывать не нужно. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/ 

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Более 61 тысячи заявок подано на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»

  • 02 декабря 2025 15:16

Итоги заявочной кампании на участие в III Всероссийской муниципальной премии «Служение» сегодня были озвучены организаторами премии на пресс-конференции в ТАСС.

Читать далее

Компания выплатит 12 млн рублей за невыполнение муниципального контракта

  • 02 декабря 2025 14:55

Прокуратура Тульской области провела проверку соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок работ для муниципальных нужд.

Читать далее

В России набирает популярность внутренний туризм

  • 02 декабря 2025 14:31

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко и министр экономического развития Максим Решетников рассказали о показателях внутреннего туризма за 10 месяцев этого года. По словам Дмитрия Чернышенко, видно не только уверенный рост, но и рост положительной динамики даже в период межсезонья.

Читать далее

Лента новостей

В суворовском колледже прошел волейбольный турнир в поддержку участников СВО
  • 17:00
На удалённых территориях Суворовского района продолжаются выездные медосмотры
  • 16:00
Более 61 тысячи заявок подано на III Всероссийскую муниципальную премию «Служение»
  • 15:16
Суворовские школьники приняли участие в юнармейской спартакиаде
  • 15:00
Компания выплатит 12 млн рублей за невыполнение муниципального контракта
  • 14:55
В России набирает популярность внутренний туризм
  • 14:31
Тульский филиал фонда «Защитники Отечества» запускает новогоднюю акцию «Навыки вместо конфет»
  • 14:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00 05 ноября 2025

2.

Самозанятые смогут брать оплачиваемые больничные
  • 11:00 14 ноября 2025

3.

Суворовские спортсмены стал призерами соревнований по рукопашному бою
  • 13:00 06 ноября 2025

4.

Суворовцы написали «Этнографический диктант»
  • 15:00 06 ноября 2025

5.

Активное долголетие: На удалённых территориях Суворовского района проводятся выездные медосмотры
  • 16:43 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.