Поиск

Поиск

2024-09-02 16:00:00 · Спорт

В Суворове прошли игры районного чемпионата по футболу

Хотя в III Чемпионате Суворовского района по футболу 8х8 сезона 2024 года прошло всего IV тура, чемпион стал известен уже досрочно. И это не суворовский «Виртус»- бессменный победитель летних первенств с 2017 года, а суворовское «Динамо», которому понадобилось всего три года, чтобы с нуля достичь вершины.

Напомню, как это было: с 2022 года чемпионат района сменил свой классический формат (11х11) на более усеченный- 8х8. Неожиданно для всех, заняв в том первенстве третье место, динамовцы спустя год стали вторыми, и вот в этом сезоне поступательное движение вперед завершилось заслуженной победой.

Назвать успех «Динамо» случайным- язык не поворачивается, ведь одержаны четыре победы подряд. Так, в заключительный день лета, конечно не без трудностей, был обыгран крепкий коллектив суворовской «Дружбы» со счетом 2:0.

Соперники долго искали подходы к воротам друг друга. Лишь только на 25-й минуте, получив на левом фланге передачу от Алексея Петрова, Мехрубон Нарзуллоев сместился в центр, и, не входя в штрафную, хлестко пробил- 1:0.

Забив свой четвертый гол в чемпионате, Мехрубон возглавил со своим партнером по команде Романом Джуном список бомбардиров.

Во втором тайме «Дружба» обрушила шквал атак на ворота «Динамо», но завершающего точного удара нанести так и не смогла. А когда на 49-й минуте Денис Шаповал практически в одиночку продрался сквозь строй защитников «Дружбы» и нанес завершающий удар, их оппоненты заключительные минуты атаковали уже больше по инерции, не веря в свои силы.

Динамовцы стали досрочно победителями благодаря неожиданной виктории суворовской «Энергии» (Черепетская ГРЭС) над «Виртусом», матчем, который в этом туре стал предтечей триумфа «Динамо».

По началу ничто не предвещало разгрома последнего. Гол Егора Исаева на 11-й минуте «Виртус» почти не заметил и продолжил нагнетать напряженность у ворот энергетиков. Но до гола дело никак не доходило. Впервые занявший в этом чемпионате ворота «Энергии», Михаил Зайцев был непробиваем. К тому же надежно действовали и защитники во главе с Александром Тумановым.

И второй гол Е. Исаева на 36-й минуте не остудил пыл действующего на тот момент чемпиона, третий мяч, забитый Ильей Лукьяненко в пустые ворота спустя семь минут, ввел «Виртус» в ступор, а четвертый (50-я минута), ркошетом от се того же И. Лукьяненко, вывел его из себя, что обернулось за семь минут до конца встречи обоюдным удалением Артемия Туголукова («Виртус») и Даниила Баклыкова («Энергия»), досрочно завершивших чемпионат.

Таким образом, энергетики одержали свою первую победу над «!Виртусом» в новом формате (8х8) за три сезона.