Тульские росгвардейцы за неделю пресекли более 30 административных правонарушений
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тульской области осуществили около 190 выездов по сигналам «тревога».
В Кимовской межрайонной прокуратуре утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух местных жителей 36 и 37 лет. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ (приобретение и хранение в целях сбыта немаркированных алкогольной продукции и табачных изделий), ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (закупка и хранение алкогольной и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии).
В результате расследования установлено, что двое жителей города Кимовска по предварительному сговору в период с 23 июня 2023 года по 26 марта 2024 года незаконно приобрели у неустановленных лиц с целью дальнейшей реализации немаркированную специальными (акцизными) марками алкогольную и табачную продукцию, стоимостью 149,5 тыс. рублей, а также, не имея обязательной лицензии, 20 тыс. литров спиртосодержащей продукции стоимостью свыше 970 тыс. рублей. Продукцию злоумышленники хранили в помещениях, расположенных на территории г. Кимовска, а также в принадлежащих им автомобилях.
Уголовное дело направлено в Кимовский районный суд Тульской области для рассмотрения дела по существу.
Сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тульской области осуществили около 190 выездов по сигналам «тревога».
Представителями ведомства осуществлено 120 проверок соблюдения установленных правил оборота оружия у граждан.
По информации Госавтоинспекции Тульской области, в целях предупреждения дорожно-транспортных происшествий при организованных перевозках групп детей автобусами в Российской Федерации введены специальные требования к таким перевозкам.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.