Главное
Тульские предприятия могут воспользоваться «Экспортными нишами»
Екатерина Андрюшина: Моя миссия — помогать людям в трудных ситуациях
В Тульской области москвичка осуждена за мошенничество
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В школах Суворовского района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В школах Суворовского района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

  • 04.09.2024 17:00
В школах Суворовского района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Каждый год 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане, когда 1 сентября 2004 года террористы захватили в заложники 1128 человек, включая учеников, родителей и учителей, во время школьной линейки.

Вооружённые террористы удерживали заложников в течение трёх дней, лишая их еды, воды и сна. В итоге, 314 заложников скончались, из них - 186 детей. Это ужасное событие навсегда останется в памяти народа.

В День солидарности в борьбе с терроризмом в школах Суворовского района прошли внеклассные мероприятия. На этих встречах ученикам рассказали о трагедии в Беслане и напомнили о правилах поведения в условиях террористической угрозы. Также школьники приняли участие в акциях «Мир на ладони», «Капля жизни», в конкурсе рисунков на асфальте «Голубь мира», конкурсе плакатов «Мы вместе - против террора».

В конце мероприятий школьники почтили память погибших от рук террористов минутой молчания.

Читайте также

Тульские предприятия могут воспользоваться «Экспортными нишами»

  • 08 июля 2025 11:45

Новый онлайн-сервис заработал на государственной цифровой платформе «Мой экспорт» Российского экспортного центра.

Читать далее

Два проекта Тульской области победили на всероссийском конкурсе «Будущее — это мы!»

  • 08 июля 2025 10:15

Всего наш регион представил на конкурс четыре проекта, посвященных укреплению семейных ценностей, поддержке семей с детьми, развитию досуга для детей и взрослых.

Читать далее

В Тульской области стартовал 15-й сервис проекта «Герой 71» – «Стань учителем будущих патриотов»

  • 08 июля 2025 09:45

7 июля в Тульской области запущен 15-й сервис проекта «Герой 71» – «Стань учителем будущих патриотов».

Читать далее

Лента новостей

Тульские предприятия могут воспользоваться «Экспортными нишами»
  • 11:45
Екатерина Андрюшина: Моя миссия — помогать людям в трудных ситуациях
  • 11:30
В Тульской области москвичка осуждена за мошенничество
  • 11:20
Андрей Дубровский поздравил жителей региона с Днем семьи, любви и верности
  • 11:00
Татьяна Малашихина: Служба по контракту – выбор настоящих патриотов
  • 10:30
У организованной группы из Кимовского района изъяли 173 кг наркотиков 
  • 10:23
Два проекта Тульской области победили на всероссийском конкурсе «Будущее — это мы!»
  • 10:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворове прошёл районный выпускной вечер
  • 23:33 28 июня 2025

2.

Юные суворовские спортсмены стали первыми в Тульской области по полиатлону
  • 11:16 17 июня 2025

3.

Суворовских фотографов приглашают к участию в конкурсе «Охотники на привале»
  • 13:15 17 июня 2025

4.

В Суворове чествовали активную молодёжь
  • 19:30 29 июня 2025

5.

В Суворове в День России пройдёт 5-й водный фестиваль «Суворовская регата»
  • 16:30 10 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.