Главное
Жителя Тульской области осудили на 10 лет за убийство собутыльника
В Тульской области мошенники угрожают предприятиям проблемами из-за нелегалов
Геннадий Никитин: Только совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. В школах Суворовского района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В школах Суворовского района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

  • 04.09.2024 17:00
В школах Суворовского района прошли мероприятия, посвященные Дню солидарности в борьбе с терроризмом

Каждый год 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта дата связана с трагическими событиями, произошедшими в Беслане, когда 1 сентября 2004 года террористы захватили в заложники 1128 человек, включая учеников, родителей и учителей, во время школьной линейки.

Вооружённые террористы удерживали заложников в течение трёх дней, лишая их еды, воды и сна. В итоге, 314 заложников скончались, из них - 186 детей. Это ужасное событие навсегда останется в памяти народа.

В День солидарности в борьбе с терроризмом в школах Суворовского района прошли внеклассные мероприятия. На этих встречах ученикам рассказали о трагедии в Беслане и напомнили о правилах поведения в условиях террористической угрозы. Также школьники приняли участие в акциях «Мир на ладони», «Капля жизни», в конкурсе рисунков на асфальте «Голубь мира», конкурсе плакатов «Мы вместе - против террора».

В конце мероприятий школьники почтили память погибших от рук террористов минутой молчания.

Читайте также

В Тульской области мошенники угрожают предприятиям проблемами из-за нелегалов

  • 24 декабря 2025 12:45

Новую схему придумали злоумышленники. Об этом рассказали в межведомственной комиссии по противодействию нелегальной занятости.

Читать далее

В Правительстве Тульской области обсудили надежность электроснабжения в новогодние праздники

  • 24 декабря 2025 12:15

23 декабря по поручению Губернатора Дмитрия Миляева его первый заместитель – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел заседание штаба по обеспечению безопасности электроснабжения в регионе в выходные и праздничные дни. На совещании обсудили бесперебойную работу электросетевого комплекса, порядок межведомственного взаимодействия при внештатных ситуациях, а также утвердили план работы на 2026 год.

Читать далее

Владимир Путин отметил заслуги туляков

  • 24 декабря 2025 11:45

Президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении государственными наградами и распоряжение «О поощрении».

Читать далее

Лента новостей

Жителя Тульской области осудили на 10 лет за убийство собутыльника
  • 12:55
В Тульской области мошенники угрожают предприятиям проблемами из-за нелегалов
  • 12:45
Геннадий Никитин: Только совместными усилиями мы сможем преодолеть все трудности
  • 12:30
В Правительстве Тульской области обсудили надежность электроснабжения в новогодние праздники
  • 12:15
В Черепетской библиотеке прошел мастер-класс «Снеговик на ладошке: создаём зимнее чудо из бумаги»
  • 12:00
Первые итоги прямой линии Президента: снят мораторий на штрафы застройщиков за перенос ввода жилья
  • 11:46
Владимир Путин отметил заслуги туляков
  • 11:45
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Уполномоченный по правам человека в Тульской области провел приём граждан в региональной общественной приемной партии «Единая Россия»
  • 14:15 05 декабря 2025

2.

В Суворовском районе туляки прошли по новому туристическому маршруту «Партизанская тропа»
  • 16:00 25 ноября 2025

3.

В октябре в Суворовском районе узами брака скрепили свои отношения 9 пар
  • 15:00 06 декабря 2025

4.

В Суворове прошёл фестиваль «Мир в руках семьи»
  • 16:00 06 декабря 2025

5.

Аист принёс: в октябре в Суворовском районе появились на свет 11 малышей
  • 15:00 07 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.