Главное
В суворовском отделении Ассоциации многодетных семей прошёл творческий вечер, посвящённый Дню Победы
Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»
В п. Центральный Суворовского района День Победы отметили праздничным концертом
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Киреевские школьники встретились с участником СВО

Киреевские школьники встретились с участником СВО

  • 09.09.2024 13:30
Киреевские школьники встретились с участником СВО

В Киреевском центре образования № 4 прошла встреча школьников и педагогов с участником специальной военной операции. Боец рассказал о себе, военных буднях и быте.

- Ребята, ваши письма и рисунки трогают до глубины души. В свободное время мы их читаем, а потом перечитываем. Победа обязательно будет за нами! Огромное спасибо всем неравнодушным людям за помощь и поддержку. Любая весточка для нас очень важна, - отметил герой.

* * *

Военным профессионалом может стать каждый. В Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. В частности, при заключении контракта в регионе граждане получат единовременную выплату в 1 миллион рублей. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки военнослужащих. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность в регионе, в том числе в организации, подведомственные органам исполнительной власти Тульской области.

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/  

Подать заявление на службу по контракту можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349 ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф  или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Андрей Дубровский передал военнослужащим дополнительную технику и оборудование

  • 08 мая 2025 15:15

Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский и депутаты приняли участие в передаче гуманитарного груза участникам специальной военной операции.

Читать далее

Тульские энергетики «Россети Центр и Приволжье» подвели итоги соревнований профмастерства

  • 08 мая 2025 11:40

На учебно-тренировочном полигоне «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» в городе Советске завершились региональные соревнования профессионального мастерства бригад по ремонту и обслуживанию распределительных сетей 10/0,4 кВ.

Читать далее

Энергетики «Россети Центр и Приволжье» украсили административные здания в рамках акции «Окна Победы

  • 08 мая 2025 11:13

В преддверии 9 мая энергетики «Тулэнерго» поддержали всероссийскую патриотическую акцию «Окна Победы». Специальное праздничное оформление появилось на зданиях районных электрических сетей и управления в Туле.

Читать далее

Лента новостей

В суворовском отделении Ассоциации многодетных семей прошёл творческий вечер, посвящённый Дню Победы
  • 11:00
Максим Александров: «Мы не забудем свою историю»
  • 10:30
В п. Центральный Суворовского района День Победы отметили праздничным концертом
  • 10:00
Сенатор РФ Михаил Борщев поздравил жителей Тульской области с Днем Победы
  • 09:30
Николай Воробьев поздравил жителей региона с Днем Победы
  • 09:00
Андрей Дубровский поздравил жителей Тульской области с Днем Победы
  • 08:45
Дмитрий Миляев поздравил жителей региона с Днем Победы
  • 08:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Месячник чистоты: В связи с погодными условиями общеобластной субботник перенесли с 12 на 26 апреля
  • 12:00 11 апреля 2025

2.

Как в Суворовском районе отметят День Победы?
  • 12:00 30 апреля 2025

3.

Житель Тулы осужден за государственную измену
  • 16:45 17 апреля 2025

4.

«Начнём будущее вместе!»: Центр творческого развития г. Суворова отметил 25-летний юбилей
  • 09:00 29 апреля 2025

5.

Суворовский район принял эстафету марафона «Равнение на Знамя Победы»
  • 16:00 21 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.