Главное
Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны
Дмитрий Миляев принял участие в запуске очереди производства полимеров ГК «Полипласт»
Средства туляков на вкладах растут
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости
  3. По-прежнему на льготных условиях: туляки могут выгодно переоборудовать авто под работу на метане

По-прежнему на льготных условиях: туляки могут выгодно переоборудовать авто под работу на метане

  • 09.09.2024 10:45
По-прежнему на льготных условиях: туляки могут выгодно переоборудовать авто под работу на метане

Автомобилисты все еще имеют возможность перевести транспорт на природный газ на выгодных условиях.

Напомним, природный газ метан – самое экономичное топливо. По оценкам специалистов, одного баллона объемом 100 литров в среднем хватит на 200-250 км. А еще и самое экологически чистое «питание» для железного коня. И кроме того, с этого года установлена 50-процентная льгота по уплате транспортного налога для владельцев машин, использующих компримированный природный газ, с исчислением за налоговые периоды 2024, 2025, 2026 годов.

Любой автовладелец может обратиться в сервисный центр для переоборудования своего автомобиля на природный газ. В этом году физическим лицам и субъектам малого и среднего предпринимательства предоставляется скидка до 60 процентов от полной стоимости переоборудования.

Дополнительно сервисный центр предоставляет владельцу переоборудованного автомобиля топливную карту. Автовладельцу не нужно напрямую обращаться в министерство, все скидки он получает непосредственно в сервисном центре по принципу одного окна.

В этом году размер субсидий на перевод транспорта на природный газ для легковых автомобилей определяется так:

- максимальной разрешенной массой до 1800 кг – 24 300;

- максимальной разрешенной массой от 1801 кг до 2499 кг – 30 600;

- максимальной разрешенной массой 2500 кг и выше – 37 800.

Для легкового грузового транспорта:

- транспортные средства категории № 1 – 43 200;

- автобус (до 8 м) – 56 700;

- автобус (свыше 8 м) – 99 900.

Для грузовых автомобилей:

- кроме легкого грузового транспорта и магистрального тягача (перевод в газовый и битопливный, в том числе газодизельный, циклы) – 102 600;

- кроме легкого грузового транспорта и магистрального тягача (перевод в газовый цикл – ремоторизация с установкой двигателя, предназначенного для работы на природном газе) – 180 000;

- магистральный тягач – 132 300.

Информацию по вопросам получения государственной поддержки при переоборудовании транспортных средств на метан, а также о сервисных центрах, выполняющих работы по переоборудованию, можно получить в министерстве по телефону: + 7 (4872) 24-51-04, доб.36-34, либо по электронной почте Alena.Surskaya tularegion.ru. Единый номер телефона по вопросам программа государственного субсидирования по переоборудованию транспортных средств на природный газ: 8(800)550-26-46. Также информация представлена на сайте министерства транспорта и дорожного хозяйства Тульской области.

Читайте также

Тульская область и Горловка ДНР: дружественные связи крепчают

  • 20 ноября 2025 18:13

Уже два года как между нашим регионом и городским округом Горловка Донецкой Народной Республики сложились дружественные отношения, основанные на братских чувствах, общей вере в нашу Победу и готовности прийти на помощь жителям Горловки. Об этом губернатор сообщил в своем канале в мессенджере MAX https://max.ru/dmilyaev

Читать далее

В Суворове Юрий Фомичёв встретился с министром молодёжной политики Анастасией Бариновой

  • 20 ноября 2025 16:00

Об этом глава районной администрации сообщил в своём телеграм-канале https://t.me/YuriyFomichev71 Анастасия Баринова прибыла в Суворов с рабочей поездкой для участия в интенсив-практикуме «Пространство развития: от идеи к реализации». Перед мероприятием министр и глава районной администрации провели рабочую встречу, на которой обсудили ключевые направления работы с молодёжью в Суворовском районе.

Читать далее

В Тульской области формируют мобилизационный резерв для отражения атак БПЛА

  • 20 ноября 2025 11:40

19 ноября в здании правительства Тульской области состоялся брифинг для региональных СМИ, посвященный старту кампании по набору добровольцев для защиты особо важных объектов инфраструктуры. В брифинге приняли участие министр по региональной безопасности Анатолий Максиков и военный комиссар Тульской области Александр Сафронов. Группы резервистов для борьбы с БПЛА будут созданы в Тульской области согласно закону, который подписал президент РФ Владимир Путин 4 ноября.

Читать далее

Лента новостей

Регион удостоен Почетного кубка Минобороны РФ за вклад в укрепление обороноспособности страны
  • 20:39
Дмитрий Миляев принял участие в запуске очереди производства полимеров ГК «Полипласт»
  • 18:55
Средства туляков на вкладах растут
  • 15:30
Разыгран Открытый кубок главы администрации МО «Суворовский район» по классическом футболу 2025 года
  • 15:00
Суд принудительно отправил туляка в противотуберкулезный диспансер
  • 14:55
Региональные дни III ВМФ «МАЛАЯ РОДИНА – СИЛА РОССИИ» проходят в Тюмени
  • 14:11
В 3 квартале 2025 года в прокуратуру района обратились 595 граждан
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00 05 ноября 2025

2.

Суворовские спортсмены стал призерами соревнований по рукопашному бою
  • 13:00 06 ноября 2025

3.

Суворовцам рассказывают о новых правилах перевозки детей в автомобилях
  • 14:00 27 октября 2025

4.

Суворовцы написали «Этнографический диктант»
  • 15:00 06 ноября 2025

5.

Суворовец Константин Горохов принял участие в Кубке России по бегу на 24 часа
  • 17:00 26 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.