Главное
Дмитрий Миляев посетил социальные объекты в ДНР и ЛНР
Судья Арбитражного суда Тульской области признан виновным в мошенничестве и коррупции
Суворовский педагог стала призером областного конкурса «Традиции и инновации в воспитании»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В суворовской Детской школе искусств прошел мастер-класс по рисованию акриловыми фломастерами

В суворовской Детской школе искусств прошел мастер-класс по рисованию акриловыми фломастерами

  • 13.09.2024 15:00
В суворовской Детской школе искусств прошел мастер-класс по рисованию акриловыми фломастерами

В рамках проекта «Пушкинская карта» в художественной мастерской «Красота рукотворная» суворовской ДШИ прошло знакомство с техникой рисования акриловыми фломастерами. На первый мастер-класс пришли старшеклассники Агеевской школы.

Руководитель мастерской Анна Рулева не только обучает участников различным художественным техникам, но и способствует развитию их индивидуальности и фантазии. Ребята увлеченно осваивают новые навыки и создают свои уникальные работы.

По итогам мастер-класса участники расписали деревянные фигурные значки, которые получились яркими и забавными. Такие творческие занятия помогают юным художникам раскрыть свой потенциал и обрести уверенность в своих способностях.

Напомним, с момента запуска программы «Пушкинская карта» (1 сентября 2021 года) прошло уже три года. Она призвана популяризировать культурные мероприятия среди молодежи.

Оформить «Пушкинскую карту» может любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет. Деньги школьникам и студентам будут поступать на карту каждый год до момента, пока ее держателю не исполнится 23 года.

Лимит на 2024 год составляет 5000 рублей.

Потратить средства нужно до конца текущего года, иначе они сгорят. Перенести остаток на следующий год невозможно.

Правила пользования картой:

Потратить деньги со счета «Пушкинской карты» можно только на культурный досуг: купить билеты в музеи, театры, галереи, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры.

При использовании карты:

  • запрещено приобретать билеты для друзей или родственников;
  • не разрешается пользоваться чужой «Пушкинской картой» или приобретать билеты на двух человек;
  • невозможно самостоятельно пополнять баланс, снимать и переводить деньги на другие карты.

Следует помнить, что:

  • билет, приобретенный по «Пушкинской карте» именной;
  • контролер на входе вправе потребовать документ, удостоверяющий личность;
  • по карте возможно использование тех средств, которые зачислило государство;
  • использовать «Пушкинскую карту» можно только для оплаты билета на событие, участвующие в программе, иные операции невозможны.

Читайте также

В Чекалине прошла «Ночь искусств»

  • 05 ноября 2025 13:00

Тульская область присоединилась к всероссийской акции «Ночь искусств». Мероприятия прошли 3 ноября. Традиционно акция приурочена ко Дню народного единства и прошла под девизом «В единстве культур – сила народа».

Читать далее

Дмитрий Миляев и Владимир Гриценко обсудили подготовку к 650-летию Куликовской битвы

  • 15 октября 2025 10:00

14 октября состоялась рабочая встреча Губернатора Дмитрия Миляева и директора Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле» Владимира Гриценко.

Читать далее

В Чекалинском музее открылась новая выставка «На одном дыхании»

  • 13 октября 2025 15:00

В Девягорско-Лихвинском музее открылась дебютная выставка мастера по керамике из Калуги Марины Енацкой, на которой представлено разнообразие её творчества. Здесь собраны работы, созданные в разных уголках страны и в разные периоды. Это не только керамика, но и фарфор, линогравюра, пленэры, графика, живопись, через которые художница передаёт своё тонкое восприятие повседневности и смены времён года.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев посетил социальные объекты в ДНР и ЛНР
  • 20:32
Судья Арбитражного суда Тульской области признан виновным в мошенничестве и коррупции
  • 17:55
Суворовский педагог стала призером областного конкурса «Традиции и инновации в воспитании»
  • 17:00
Прокуратура выявила нарушения в эксплуатации трамвайных путей в Туле
  • 16:55
Дмитрий Миляев посетил мемориальный комплекс «Саур-Могила»
  • 16:15
Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00
В больнице в Тульской области обнаружили серьезные нарушения санитарных норм
  • 15:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовцам рассказывают о безопасности на воде в осенний период
  • 12:00 20 октября 2025

2.

Суворовцам рассказывают о новых правилах перевозки детей в автомобилях
  • 14:00 27 октября 2025

3.

В сентябре в Суворовском районе узами брака скрепили свои отношения 11 пар
  • 15:00 18 октября 2025

4.

Суворовец Константин Горохов принял участие в Кубке России по бегу на 24 часа
  • 17:00 26 октября 2025

5.

В Суворовском районе прошёл митинг, посвящённый 84-й годовщине первого боя на тульской земле
  • 15:00 20 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.