Главное
В Новочерепетской школе прошла встреча с сотрудников Госавтоинспекции
В Тульской области врач предстанет перед судом за коррупционные преступления
Дмитрий Миляев встретился с молодежным активом Правительства Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В суворовской Детской школе искусств прошел мастер-класс по рисованию акриловыми фломастерами

В суворовской Детской школе искусств прошел мастер-класс по рисованию акриловыми фломастерами

  • 13.09.2024 15:00
В суворовской Детской школе искусств прошел мастер-класс по рисованию акриловыми фломастерами

В рамках проекта «Пушкинская карта» в художественной мастерской «Красота рукотворная» суворовской ДШИ прошло знакомство с техникой рисования акриловыми фломастерами. На первый мастер-класс пришли старшеклассники Агеевской школы.

Руководитель мастерской Анна Рулева не только обучает участников различным художественным техникам, но и способствует развитию их индивидуальности и фантазии. Ребята увлеченно осваивают новые навыки и создают свои уникальные работы.

По итогам мастер-класса участники расписали деревянные фигурные значки, которые получились яркими и забавными. Такие творческие занятия помогают юным художникам раскрыть свой потенциал и обрести уверенность в своих способностях.

Напомним, с момента запуска программы «Пушкинская карта» (1 сентября 2021 года) прошло уже три года. Она призвана популяризировать культурные мероприятия среди молодежи.

Оформить «Пушкинскую карту» может любой гражданин России в возрасте от 14 до 22 лет. Деньги школьникам и студентам будут поступать на карту каждый год до момента, пока ее держателю не исполнится 23 года.

Лимит на 2024 год составляет 5000 рублей.

Потратить средства нужно до конца текущего года, иначе они сгорят. Перенести остаток на следующий год невозможно.

Правила пользования картой:

Потратить деньги со счета «Пушкинской карты» можно только на культурный досуг: купить билеты в музеи, театры, галереи, филармонии, консерватории и другие учреждения культуры.

При использовании карты:

  • запрещено приобретать билеты для друзей или родственников;
  • не разрешается пользоваться чужой «Пушкинской картой» или приобретать билеты на двух человек;
  • невозможно самостоятельно пополнять баланс, снимать и переводить деньги на другие карты.

Следует помнить, что:

  • билет, приобретенный по «Пушкинской карте» именной;
  • контролер на входе вправе потребовать документ, удостоверяющий личность;
  • по карте возможно использование тех средств, которые зачислило государство;
  • использовать «Пушкинскую карту» можно только для оплаты билета на событие, участвующие в программе, иные операции невозможны.

Читайте также

Министр культуры РФ Ольга Любимова отметила Тульскую область среди лучших по реализации проектов в сфере культуры

  • 12 сентября 2025 13:00

11 сентября состоялось заседание Координационного совета с региональными министрами культуры в рамках XI Санкт-Петербургского международного форума объединенных культур, который проходит с 11 по 13 сентября. Тульскую область на форуме представляет делегация руководителей федеральных и региональных учреждений культуры под руководством заместителя председателя Правительства - министра культуры и туризма региона Ольги Гремяковой.

Читать далее

В Тульской области готовятся к празднованию 645-й годовщины Куликовской битвы

  • 03 сентября 2025 11:00

2 сентября заместитель Председателя Правительства — министр культуры и туризма Тульской области Ольга Гремякова провела совещание по подготовке к празднованию Дня воинской славы России и 645-й годовщины Куликовской битвы.

Читать далее

В Суворовском районе прошел показ спектакля «С вами не соскучишься»

  • 14 июля 2025 16:00

В Доме культуры курорта «Краинка» состоялся долгожданный показ спектакля «С вами не соскучишься», подготовленного народной театральной студией «Вдохновение» Центра культуры, досуга и кино города Суворова под руководством талантливой Антонины Мешайкиной.

Читать далее

Лента новостей

В Новочерепетской школе прошла встреча с сотрудников Госавтоинспекции
  • 13:00
В Тульской области врач предстанет перед судом за коррупционные преступления
  • 12:55
Дмитрий Миляев встретился с молодежным активом Правительства Тульской области
  • 12:45
Тульские депутаты оказали содействие волонтерам СВО
  • 12:30
Дмитрий Миляев: «Образование каждому человеку дает билет в жизнь»
  • 12:15
Хорошему учителю, дорогому другу, настоящему человеку: Лариса Сафронова отметила юбилей
  • 12:00
В Тульской области мужчина предстанет перед судом за покушение на убийство
  • 11:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Суворове отметят День города?
  • 14:15 25 августа 2025

2.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 21 августа 2025

3.

Суворовцам рассказывают, как оказавшись в трудной жизненной ситуации, получить помощь государства
  • 14:45 25 августа 2025

4.

В посёлке Ханино прошел фестиваль «Вечер у костра»
  • 13:00 02 сентября 2025

5.

В Суворове празднуют День города
  • 13:45 30 августа 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.