Главное
Суворовских студенток наградили за помощь фронту
Народный фронт продолжает целевой сбор в преддверии зимнего сезона
Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Медицина
  3. В селе Богданово Суворовского района прошла выездная диспансеризация

В селе Богданово Суворовского района прошла выездная диспансеризация

  • 20.09.2024 16:00
В селе Богданово Суворовского района прошла выездная диспансеризация

В Тульской области продолжаются выездные медосмотры отдаленных населенных пунктов. Они помогают повысить доступность медицинской помощи. Это одна из целей нацпроекта «Здравоохранение».

Так, передвижной медицинский комплекс обследовал жителей села Богданово. Жители прошли осмотр врача-терапевта, антропометрию, флюорографию и электрокардиографию, им измерили давление, уровень холестерина и глюкозы в крови. Женщины от 40 лет и старше смогли сдать мазок на онкоцитологию и пройти маммографию. Мужчины старше 40 лет - кровь на определение простатспецифического антигена для диагностики рака предстательной железы. Пациенты, у которых выявлены отклонения, направлены на дообследование.

«Все было организовано спокойно. Люди остались довольны. За, что благодарны главврачу Никифорову А.В. и его специалистам в белых халатах. Это люди своего дела. Спасибо каждому из вас, за ваш профессионализм», — отметила староста села Татьяна Тришина.

В сентябре запланирован еще один выезд передвижного медицинского комплекса. Врачи обследуют жителей поселка Ханино в четверг, 26 сентября. Жители могут записаться на медосмотр у своего фельдшера или в ближайшей амбулатории. С собой на прием необходимо взять паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

За 9 месяцев 2024 года выездное обследование в Суворовском районе прошли 1357 человек. По итогам диспансеризации на углубленное обследование было направлено 272 человека. 

Напомним, каждый житель Суворовского района, являющийся гражданином Российской Федерации, может пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике или на ФАПе. Она проводится 1 раз в 3 года для тех, кому исполнилось или исполнится в текущем году 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет, а для всех возрастов, начиная с 40 лет, является ежегодной.

Чтобы пройти диспансеризацию в Суворовской ЦРБ, необходимо обратиться в кабинет медицинской профилактики № 207 или к участковому терапевту.

На обследование можно записаться самостоятельно через инфомат, сайт https://doctor71.ru/ или позвонив по телефонам: 8-800-450-33-03 (call центр), 8 (48763) 2-60-62.

При себе обязательно иметь:

  • паспорт,
  • полис обязательного медицинского страхования,
  • СНИЛС.

 

Читайте также

Около 460 тысяч жителей Тульской области привились от гриппа

  • 12 ноября 2025 10:00

В рамках прививочной кампании уже вакцинировано почти 460 тысяч человек, из них свыше 105 тысяч - дети.

Читать далее

В Туле онкологи научились выявлять рак лёгких за 40 минут

  • 07 ноября 2025 11:00

Как сообщает телеканал «Первый Тульский», с начала года благодаря трансторакальной пункционной биопсии с КТ в онкоцентре удалось обнаружить патологии у 75 пациентов

Читать далее

Рак легких: почему важно вовремя пройти обследование

  • 06 ноября 2025 14:30

С 3 по 9 ноября по инициативе Министерства здравоохранения РФ проводится неделя профилактики рака лёгких, в связи с чем «Тульские известия» подготовили интервью с заведующим отделением лучевой диагностики Тульского онкодиспансера Алексеем Пушкаренко.

Читать далее

Лента новостей

Суворовских студенток наградили за помощь фронту
  • 17:00
Народный фронт продолжает целевой сбор в преддверии зимнего сезона
  • 16:50
Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00
Суворовские школьники побывали на молочном производстве в Чекалине
  • 15:00
В Туле злоумышленница покупала лекарства и золото с помощью фальшивых купюр
  • 14:55
Нацпроект «Туризм и гостеприимство»: в Тульской области определят лучших профессионалов туриндустрии
  • 14:00
Директору предприятия внесли представление за незаконное использование подземных вод
  • 13:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовцам рассказывают о безопасности на воде в осенний период
  • 12:00 20 октября 2025

2.

Суворовцам рассказывают о новых правилах перевозки детей в автомобилях
  • 14:00 27 октября 2025

3.

В сентябре в Суворовском районе узами брака скрепили свои отношения 11 пар
  • 15:00 18 октября 2025

4.

Суворовец Константин Горохов принял участие в Кубке России по бегу на 24 часа
  • 17:00 26 октября 2025

5.

В Суворовском районе прошёл митинг, посвящённый 84-й годовщине первого боя на тульской земле
  • 15:00 20 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.