Главное
Елена Иванова:«Поддержка будущих матерей – хороший стимул, чтобы в семьях продолжали рождаться дети»
Молодежь Тульской области может прокачать профессиональные навыки на «ОстроVах»
Суворовская молодежь приняла участие в мастер-классе «Ангелочки из фоамирана»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Алексей Эрк: Неоценим вклад «серебряных» волонтеров в поддержку наших бойцов

Алексей Эрк: Неоценим вклад «серебряных» волонтеров в поддержку наших бойцов

  • 04.10.2024 09:30
Алексей Эрк: Неоценим вклад «серебряных» волонтеров в поддержку наших бойцов

На этой неделе глава города Тулы Алексей Эрк принял участие в торжественном мероприятии, посвященном Международному дню пожилых людей.

 – Неоценим вклад «серебряных» активистов в поддержку наших бойцов и их семей. Выражаю большую благодарность своим коллегам-волонтерам, которые оказывают огромную помощь нашим парням на передовой и медикам. Вы плетете маскировочные сети, шьете балаклавы, готовите перевязочные материалы. Неповторимы ощущения, когда передаешь ребятам эти вещи, когда они благодарят и говорят, что это самое дорогое для них, потому что это из дома и сделано с любовью. Наши парни знают, что дома у них надежный тыл, их здесь любят и ждут с победой, – подчеркнул Алексей Эрк.

***

В Тульской области выстроена комплексная система помощи семьям участников специальной военной операции, за каждой семьей закреплен куратор. В регионе действует целый ряд мер поддержки участников СВО. Среди них – предоставление бесплатного горячего питания детям 1-9 класса, а также одноразового горячего питания студентам, обучающимся по очной форме СПО. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://mintrud.tularegion.ru/press_center/news/mery-podderzhki-uchastnikov-spetsialnoy-voennoy-operatsii-i-chlenov-ikh-semey-v-tulskoy-oblasti/

Военным профессионалом сегодня может стать каждый желающий. Сейчас в Тульской области идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С информацией по условиям службы по контракту можно ознакомиться тут: https://contract.gosuslugi.ru/?ysclid=livg2hyf5y231092694

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (все адреса военкоматов ТО тут: https://tularegion.ru/obshchestvo/voennye-komissariaty/?ysclid=livps60j6i603486349) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Участник СВО Николай: «Хочу и в мирной жизни продолжать помогать в защите Родины»

  • 18 июля 2025 15:30

Сегодня делимся историей Николая, позывной «Студент», жителя села Рождествено, участника Специальной военной операции. Он был мобилизован в 2022 году. Награждён медалью «За отвагу», медалью «За боевые отличия», региональной наградой «Доблесть и слава». Сейчас наш земляк находится на реабилитации в московском госпитале. А не так давно он прошёл тест на участие в программе #Герой71 по направлению «Обеспечь безопасность родного края».

Читать далее

Тульская областная прокуратура направит в суд дело о реабилитации нацизма

  • 18 июля 2025 14:55

Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 38-летнего иностранного гражданина. Ему вменяется публичное осквернение символов воинской славы России и оскорбление памяти защитников Отечества.

Читать далее

Тулячке выплатили компенсацию за травму из-за падения наледи с крыши

  • 18 июля 2025 13:55

Прокуратура Центрального района Тулы провела проверку по жалобе 72-летней жительницы города, которая получила тяжёлую травму из-за падения наледи с крыши здания на улице Тургеневская.

Читать далее

Лента новостей

Елена Иванова:«Поддержка будущих матерей – хороший стимул, чтобы в семьях продолжали рождаться дети»
  • 18:00
Молодежь Тульской области может прокачать профессиональные навыки на «ОстроVах»
  • 17:30
Суворовская молодежь приняла участие в мастер-классе «Ангелочки из фоамирана»
  • 17:00
В суворовском детском парке прошел турнир по волейболу
  • 16:00
Участник СВО Николай: «Хочу и в мирной жизни продолжать помогать в защите Родины»
  • 15:30
Суворовский суд провел встречу со школьниками районного лагеря труда и отдыха
  • 15:00
Тульская областная прокуратура направит в суд дело о реабилитации нацизма
  • 14:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворове прошёл районный выпускной вечер
  • 23:33 28 июня 2025

2.

В Суворове чествовали активную молодёжь
  • 19:30 29 июня 2025

3.

Суворовская центральная библиотека отмечает 70-летний юбилей
  • 15:00 01 июля 2025

4.

В Чекалине прошло открытие мозаичного панно с именами ветеранов города
  • 17:00 21 июня 2025

5.

В Ханинской библиотеке прошла литературная гостиная «В его словах – душа народа»
  • 10:00 30 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.