Главное
Елизавета Найман: Одним из самых ярких событий стала, конечно, торжественная присяга
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
Полина Туманова: Будущим студентам желаю не бояться ставить перед собой цели и добиваться их
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Закон и порядок
  3. Суворовцев информируют об ответственности за оставление места ДТП

Суворовцев информируют об ответственности за оставление места ДТП

  • 10.10.2024 14:00
Суворовцев информируют об ответственности за оставление места ДТП

Оставление места дорожно-транспортного происшествия является серьезным нарушением Правил дорожного движения. Часто водители предпринимают такие действия, чтобы избежать ответственности, скрыть факт управления автомобилем в состоянии опьянения или без соответствующих прав.

В соответствии с частью 2 статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, покидание места ДТП, участником которого является водитель, повлечет за собой лишение права управления транспортными средствами на срок до 1,5 лет или административный арест до 15 суток.

Если же авария привела к смерти человека или тяжким телесным повреждениям, то побег с места происшествия может стать отягчающим обстоятельством. В таком случае наказание, согласно статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, может быть значительно более строгим – вплоть до 15 лет лишения свободы.

Тульская Госавтоинспекция напоминает водителям, что в случае дорожно-транспортного происшествия необходимо выполнить следующие действия:

- Сразу остановить автомобиль, включить аварийную сигнализацию и установить знак аварийной остановки. Не следует перемещать предметы, относящиеся к происшествию;

- Если в результате ДТП есть пострадавшие, необходимо принять меры по оказанию первой помощи, вызвать скорую медицинскую помощь и уведомить сотрудников Госавтоинспекции;

- В экстренных ситуациях можно отправить пострадавших на попутном транспорте, а если это невозможно, перевезти их на собственном автомобиле в ближайшую медицинскую организацию. Обязательно сообщите свою фамилию, номер регистрационного знака автомобиля и вернитесь на место происшествия.

Уважаемые водители! Будьте внимательны и осторожны на дороге, избегайте необдуманных маневров. Помните, что, покинув место ДТП, в котором вы участвовали, вы рискуете лишиться водительских прав.

Читайте также

Суворовский суд оштрафовал мужчину за нарушение правил рыболовства

  • 23 января 2026 14:00

Мировой судья судебного участка № 39 Суворовского судебного района Тульской области рассмотрел дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил, регламентирующих рыболовство, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 статьи 8.17 настоящего Кодекса).

Читать далее

Суворовцев информируют: С 1 января 2025 года в России действует постпенитенциарная пробация

  • 15 января 2026 12:00

Уголовно-исполнительная инспекция (на территории Суворовского, Дубенского, Белевского района) информирует о том, что с 01 января 2025 года в России начала действовать постпенитенциарная пробация.

Читать далее

В Суворовском районе за семь дней новогодних каникул произошло три пожара

  • 08 января 2026 18:10

Как сообщает МЧС по Тульской области,  7 января на улице Ленинского Юбилея в городе Суворов пожар в многоквартирном жилом доме потушили на 4 квадратах 9 спасателей и 2 единицы техники. Пострадавших нет. Эвакуированы 9 человек. Накануне, 6 января, пожар произошёл в селе Мишнево. Возгорание в жилом доме потушили на 50 квадратах 10 огнеборцев и 3 единицы техники от МЧС России. Пострадавших нет. Всего же за время новогодних каникул суворовские огнеборцы потушили 3 возгорания в жилых домах.

Читать далее

Лента новостей

Елизавета Найман: Одним из самых ярких событий стала, конечно, торжественная присяга
  • 15:00
Сергей Гребенщиков: Тыл и фронт должны быть единым целым
  • 12:30
Полина Туманова: Будущим студентам желаю не бояться ставить перед собой цели и добиваться их
  • 12:00
Геннадий Никитин удостоен Благодарности главы региона за помощь фронту
  • 11:30
Андрей Дубровский поздравил студентов с Днем российского студенчества
  • 11:00
Дмитрий Миляев поздравил студентов с Днем российского студенчества
  • 10:00
По следам одной экспедиции…
  • 17:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворове прошел новогодний бал старшеклассников
  • 20:30 27 декабря 2025

2.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 15:00 01 января 2026

3.

В Суворове выпал первый большой снег
  • 11:00 26 декабря 2025

4.

Спорт был его жизнью: Памяти Константина Горохова
  • 17:00 19 января 2026

5.

В Суворове прошел Забег Дедов Морозов
  • 15:00 02 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.