Суворовская прокуратура информирует об ответственности за пропаганду «чайлдфри»
Федеральным законом от 23.11.2024 № 401-ФЗ внесены изменения в статью 6.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Оставление места дорожно-транспортного происшествия является серьезным нарушением Правил дорожного движения. Часто водители предпринимают такие действия, чтобы избежать ответственности, скрыть факт управления автомобилем в состоянии опьянения или без соответствующих прав.
В соответствии с частью 2 статьи 12.27 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, покидание места ДТП, участником которого является водитель, повлечет за собой лишение права управления транспортными средствами на срок до 1,5 лет или административный арест до 15 суток.
Если же авария привела к смерти человека или тяжким телесным повреждениям, то побег с места происшествия может стать отягчающим обстоятельством. В таком случае наказание, согласно статье 264 Уголовного кодекса Российской Федерации, может быть значительно более строгим – вплоть до 15 лет лишения свободы.
Тульская Госавтоинспекция напоминает водителям, что в случае дорожно-транспортного происшествия необходимо выполнить следующие действия:
- Сразу остановить автомобиль, включить аварийную сигнализацию и установить знак аварийной остановки. Не следует перемещать предметы, относящиеся к происшествию;
- Если в результате ДТП есть пострадавшие, необходимо принять меры по оказанию первой помощи, вызвать скорую медицинскую помощь и уведомить сотрудников Госавтоинспекции;
- В экстренных ситуациях можно отправить пострадавших на попутном транспорте, а если это невозможно, перевезти их на собственном автомобиле в ближайшую медицинскую организацию. Обязательно сообщите свою фамилию, номер регистрационного знака автомобиля и вернитесь на место происшествия.
Уважаемые водители! Будьте внимательны и осторожны на дороге, избегайте необдуманных маневров. Помните, что, покинув место ДТП, в котором вы участвовали, вы рискуете лишиться водительских прав.
Федеральным законом от 23.11.2024 № 401-ФЗ внесены изменения в статью 6.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
За отчетный период сотрудниками подразделений вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Тульской области пресечено 44 административных правонарушения.
В администрации района состоялось заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений. На заседании были рассмотрены 3 вопроса.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.