Суворовские школьники стали призерами комплексных соревнований «К защите Отечества готов!»

В минувший четверг, 10 октября, в живописном лесном массиве п. Косая гора в Малиновой засеке прошли комплексные соревнования среди обучающихся Тульской области под названием «К защите Отечества готов!». Эти состязания были посвящены героической обороне Тулы от немецко-фашистских захватчиков.

Проверить свои силы и знания вышли на старт 14 команд — обучающиеся профессиональных образовательных организаций и школьники. Суворовский район на соревнованиях представила команда суворовской школы №5.

Участники на дистанции метали макет ручной гранаты, осуществляли разборку и сборку макета автомата АК-74, оказывали помощь «раненому», транспортировали «пострадавшего», стреляли из пневматической винтовки, ориентировались на местности, проводили укрытие «окопа» маскировочной сеткой, определяли по эмблемам - род войск, по погонам - воинские звания, отвечали на вопросы об обороне города Тула в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Все команды достойно справились с предложенными заданиями. По итогам соревнований команда «Альянс» суворовской школы №5 заняла 2 место.

Поздравляем ребят с достойным результатом и желаем дальнейших побед!