Главное
Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
12 июля- памятная дата военной истории Отечества
Ветераны СВО из Тульской области стремятся работать с молодежью
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. В Суворове волонтёры провели «Молодёжный десант»

В Суворове волонтёры провели «Молодёжный десант»

  • 25.10.2024 12:00
В Суворове волонтёры провели «Молодёжный десант»
Фото: Центр поддержки добровольчества Суворовского района

Говорят, что зона комфорта кончается порогом твоей квартиры, но суворовские волонтёры решительно с этим не согласны!

Подъезд, двор, улица, квартал, район, город – все это точно такая же зона комфорта человека, которая должна выглядеть чисто и опрятно.

На протяжении всего года во всех районах Тульской области реализуется акция по благоустройству общественных пространств и центральных улиц, а также улиц, привлекательных для туристов. В неё активно включились и суворовские волонтёры, работу которых координирует Центр поддержки добровольчества Суворовского района.

Основные формы проведения Акции – это субботники и экологические мероприятия. А потому, на протяжении года «Молодёжный десант» регулярно выходит на субботники, чтобы навести красоту и уют в общественных местах города и района. Недавно такая акция прошла на детской площадке в скверике по ул. Лен. Юбилея. Волонтеры отряда «Действуй» суворовской школы № 5 под руководством сотрудника Центра поддержки добровольчества очистили прилегающую территорию сквера от мусора, веток и опавшей листвы.

«Субботник – это отличная возможность сделать что-то полезное для нашего города и района. Это не только физическая работа, но и возможность пообщаться с единомышленниками, завести новые знакомства и, просто, весело и с пользой провести время с друзьями. Наши волонтеры в течение летнего периода навели чистоту в сквере А.П. Чекалина в г. Чекалин, покрасили лавочки в суворовском Городском парке культуры и отдыха, убрали мусор в Детском парке. И вот, буквально на днях общими усилиями волонтёры привели в порядок детскую площадку в сквере по ул. Л. Юбилея», - рассказала руководитель Центра поддержки добровольчества Евгения Белоусова.

Погода в этот день выдалась тёплой и солнечной, а потому настроение у участников субботника было приподнятое. А самое главное – оптимизма всем придавало осознание причастности к большому общему делу.

«Нам всем нужно ответственно относиться к окружающей среде, чтобы наш город и район выглядел достойно», – дружно отмечают волонтёры и призывают суворовцев быть культурными людьми, не мусорить в общественных местах и бережно относиться к общегородскому имуществу.

Читайте также

Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО

  • 11 июля 2025 20:32

Председатель Тульской областной Думы Андрей Дубровский выступил на заседании Президиума Совета законодателей РФ, где рассматривался вопрос социальной поддержки участников специальной военной операции и их семей.

Читать далее

Житель региона лишился автомобиля и свободы за езду в нетрезвом виде

  • 11 июля 2025 16:30

Прокурор Каменского района поддержал в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении 43-летнего мужчины.

Читать далее

Программа «Герой 71» позволит тульским военнослужащим реализовать себя в мирной жизни

  • 11 июля 2025 16:02

Проект направлен на трудоустройство участников специальной военной операции в частные охранные предприятия.  Цель - обеспечить занятость и поддержку ветеранов боевых действий, а также укрепить безопасность региона. Заявки на участие в программе принимаются с 1 февраля по 1 декабря 2025 года. 

Читать далее

Лента новостей

Елена Симонова передала волонтерской группе «Окопная свеча» Благодарственные письма
  • 10:30
12 июля- памятная дата военной истории Отечества
  • 10:00
Ветераны СВО из Тульской области стремятся работать с молодежью
  • 09:30
Андрей Дубровский предложил использовать опыт Тульской области по трудоустройству участников СВО
  • 20:32
В суворовском реабилитационном центре прошел педагогический брифинг «Права ребенка в семье»
  • 17:00
Житель региона лишился автомобиля и свободы за езду в нетрезвом виде
  • 16:30
Программа «Герой 71» позволит тульским военнослужащим реализовать себя в мирной жизни
  • 16:02
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворове прошёл районный выпускной вечер
  • 23:33 28 июня 2025

2.

Юные суворовские спортсмены стали первыми в Тульской области по полиатлону
  • 11:16 17 июня 2025

3.

Суворовских фотографов приглашают к участию в конкурсе «Охотники на привале»
  • 13:15 17 июня 2025

4.

В Суворове чествовали активную молодёжь
  • 19:30 29 июня 2025

5.

Суворовская центральная библиотека отмечает 70-летний юбилей
  • 15:00 01 июля 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.