В Чекалине прошла «Ночь искусств»
Тульская область присоединилась к всероссийской акции «Ночь искусств». Мероприятия прошли 3 ноября. Традиционно акция приурочена ко Дню народного единства и прошла под девизом «В единстве культур – сила народа».

В Санкт-Петербурге проходит III Международная конференция на тему «Роль креативных индустрий в социально-экономическом развитии туристических территорий, в том числе входящих в Сеть креативных городов ЮНЕСКО».
В мероприятии принимают участие представители регионов России, стран Ирана, Катара, Бенина, Республики Сербской и Кубы.
На дискуссии «Кросс-культурный диалог: интеграция креативных компетенций в иные отрасли экономики» опыт Тульской области представила министр культуры и туризма Татьяна Рыбкина. Она рассказала о роли креативных индустрий в устойчивом культурно-туристическом развитии региона.
«Исторически Тульская область – сильный промышленный регион с богатой культурой. Правительство уделяет большое внимание стабильному развитию опорных отраслей, вкладывая значительные ресурсы в сохранение и популяризацию культурно-исторического наследия актуально современным трендам. Важную роль в этом играет поддержка креативных индустрий и их интеграция в современное общество. Благодаря этому воссозданные исторические пространства в Тульской области становятся центром ключевых культурных событий и площадками для развития креативного бизнеса», - отметила Татьяна Рыбкина.
В качестве примера министр привела Тульский кремль, Казанскую набережную и Музейный квартал в Туле, где сегодня проходит множество культурных фестивалей проекта «Музейное лето в Туле» и других. Здесь также активно развивается киноиндустрия разных форматов, ведь достопримечательные места региона являются также популярными локациями для съёмок фильмов и видеоблогов.
Тульская область присоединилась к всероссийской акции «Ночь искусств». Мероприятия прошли 3 ноября. Традиционно акция приурочена ко Дню народного единства и прошла под девизом «В единстве культур – сила народа».
14 октября состоялась рабочая встреча Губернатора Дмитрия Миляева и директора Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле» Владимира Гриценко.
В Девягорско-Лихвинском музее открылась дебютная выставка мастера по керамике из Калуги Марины Енацкой, на которой представлено разнообразие её творчества. Здесь собраны работы, созданные в разных уголках страны и в разные периоды. Это не только керамика, но и фарфор, линогравюра, пленэры, графика, живопись, через которые художница передаёт своё тонкое восприятие повседневности и смены времён года.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

