Главное
Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино
Ирина Мокроусова: Хотелось большую семью, и было огромное желание поделиться теплом и заботой
В Суворове разыграли Большой кубок района по футболу
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. В музее г. Чекалин открылась фотовыставка «Грибы – чудо природы»

В музее г. Чекалин открылась фотовыставка «Грибы – чудо природы»

  • 28.10.2024 14:00
В музее г. Чекалин открылась фотовыставка «Грибы – чудо природы»
Фото: Музейный кластер г. Чекалин

В выставочном зале музейного кластера г. Чекалин состоялось торжественное открытие фотовыставки «Грибы – чудо природы» из архива Ю.А. Наливайко.

Музей посетил и сам автор плёночных снимков. Юрий Афанасьевич Наливайко с большим увлечением рассказал о двух главных хобби своей жизни – фотографировании и грибной охоте. О том, как зародилась с раннего детства любовь к лесам, о наблюдениях грибника, о том, как подаренный на 15-летие фотоаппарат «Комсомолец» стал отправной точкой для профессионального интереса запечатлевать природу и, что важнее для рассказчика, – людей. «Ничего лучше фотографии не придумали», – говорит Юрий Афанасьевич.

Выставка прошла в тёплой и душевной обстановке в сопровождении звуков природы. Привлекла внимание гостей причудливая композиция из природных материалов, которую сотворили сотрудники музея. А после открытия все желающие приняли участие в мастер-классе по росписи разных видов грибов–героев со снимков выставки, а также –  обитателей чекалинского леса. Каждый расписанный гриб – это вклад в общую корзину, которая станет частью композиции на выставке. 

Упоминая о своей любви к столь богатой чекалинской природе – Оке, Дуне, Козьему острову, Юрий Афанасьевич призвал и участников выставки полюбить её тоже, обязательно в ближайшее время отправиться в лес и проникнуться его удивительной красотой.
Работники музея, в свою очередь, призывают всех начать знакомство с природным наследием нашего края со знакомства с фотонаследием Ю.А. Наливайко – коллекцией чёрно-белых и цветных фотографий «чуда природы», которую Юрий Афанасьевич собирает с 70-х годов 20 века. А сделать это можно уже сейчас, посетив по билету в музей выставку, которая будет работать до 30 ноября уходящего года.

Читайте также

В Чекалине прошла «Ночь искусств»

  • 05 ноября 2025 13:00

Тульская область присоединилась к всероссийской акции «Ночь искусств». Мероприятия прошли 3 ноября. Традиционно акция приурочена ко Дню народного единства и прошла под девизом «В единстве культур – сила народа».

Читать далее

Дмитрий Миляев и Владимир Гриценко обсудили подготовку к 650-летию Куликовской битвы

  • 15 октября 2025 10:00

14 октября состоялась рабочая встреча Губернатора Дмитрия Миляева и директора Государственного военно-исторического и природного музея-заповедника «Куликово поле» Владимира Гриценко.

Читать далее

В Чекалинском музее открылась новая выставка «На одном дыхании»

  • 13 октября 2025 15:00

В Девягорско-Лихвинском музее открылась дебютная выставка мастера по керамике из Калуги Марины Енацкой, на которой представлено разнообразие её творчества. Здесь собраны работы, созданные в разных уголках страны и в разные периоды. Это не только керамика, но и фарфор, линогравюра, пленэры, графика, живопись, через которые художница передаёт своё тонкое восприятие повседневности и смены времён года.

Читать далее

Лента новостей

Прокуратура Тульской области контролирует соблюдение прав граждан, пострадавших при взрыве в Куркино
  • 17:38
Ирина Мокроусова: Хотелось большую семью, и было огромное желание поделиться теплом и заботой
  • 17:00
В Суворове разыграли Большой кубок района по футболу
  • 15:00
«Тульские известия» продолжают проект «Наш народный полк»
  • 13:30
Руслан Бутов: Наша сила – в единстве
  • 12:30
Тайны лихвинских старинных кирпичей
  • 12:00
Олеся Филина передала гуманитарную помощь воинам СВО
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В поселке Центральный прошла выставка работ Марины Несмачной
  • 15:00 11 октября 2025

2.

Суворовские спортсмены стали призерами регионального фестиваля ГТО
  • 13:00 10 октября 2025

3.

В Суворовском районе работает многофункциональный культурный центр
  • 15:00 12 октября 2025

4.

Театральный коллектив Северо-Агеевского ПНИ выступил на мероприятии в Перемышле
  • 15:00 09 октября 2025

5.

Суворовцам рассказывают о безопасности на воде в осенний период
  • 12:00 20 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.