Более 500 тысяч жителей Тульской области прошли обучение первой помощи
19 января на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева подвели итоги обучения жителей региона навыкам оказания первой помощи.

Более половины смертей в России происходит из-за болезней сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, злокачественных новообразований, сахарного диабета и хронических нарушений в работе органов системы дыхания.
Основная причина заключается в том, что диагнозы ставятся слишком поздно, когда болезнь уже не поддаётся лечению. Чтобы избежать таких ситуаций, важно более серьёзно относиться к своему здоровью — регулярно проходить профилактические осмотры и диспансеризацию даже при отсутствии каких-либо жалоб.
«Ранняя диагностика заболеваний – залог успеха в их дальнейшем лечении», – считает главный врач Суворовской ЦРБ Алексей Никифоров.
Каждый житель Суворовского района, являющийся гражданином Российской Федерации, может пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике или на ФАПе. Она проводится 1 раз в 3 года для тех, кому исполнилось или исполнится в текущем году 18, 21, 24, 27, 30, 33, 36, 39 лет, а для всех возрастов, начиная с 40 лет, является ежегодной.
Согласно федеральному законодательству, работодатели обязаны беспрепятственно отпускать работников и обеспечивать им условия для прохождения медицинских осмотров и диспансеризации. Чтобы пройти диспансеризацию в Суворовской ЦРБ, необходимо обратиться в кабинет медицинской профилактики № 207 или к участковому терапевту.
На обследование можно записаться самостоятельно через инфомат, сайт https://doctor71.ru/ или позвонив по телефонам: 8-800-450-33-03 (call центр), 8 (48763) 2-60-62.
При себе обязательно иметь:
-паспорт,
-полис обязательного медицинского страхования,
-СНИЛС.
19 января на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева подвели итоги обучения жителей региона навыкам оказания первой помощи.
В Тульской области в 2025 году бригады скорой помощи приезжали к пациентам в среднем за 16,6 минут. Это значительно быстрее федерального норматива. Об этом сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале МАХ.
Более половины смертей в России происходит из-за болезней сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, злокачественных новообразований, сахарного диабета и хронических нарушений в работе органов системы дыхания.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

