Тульские школьники и студенты могут сыграть в квиз по криптографии
Всероссийский квиз-турнир «Мир Крипто» проводят Академия Федеральной службы охраны страны и Ассоциация руководителей служб информационной безопасности.

Воспитанники «Суворовской школы для обучающихся с ОВЗ» погрузились в атмосферу русского народного художественного промысла, который насчитывает почти 400 лет истории. Мероприятие было посвящено знакомству с хохломской росписью - уникальным стилем, известным своей яркой цветовой гаммой и выразительными растительными орнаментами.
О тонкостях хохломской росписи школьникам рассказала преподаватель художественного отделения Детской школы искусств Ольга Валентиновна Хошпармах. Она поделилась знаниями о традициях и особенностях данного вида искусства, что вызвало живой интерес у ребят.
Учащиеся с интересом принялись за практическую часть занятия. Они «нарядили» весёлых матрёшек, используя традиционную кисть и технику «тычка», при этом рисуя ватной палочкой. Такой подход помог школьникам лучше понять не только художественные приемы, но и ощутить радость творчества, что является важным элементом в развитии их художественных навыков и креативности.
Данное мероприятие способствовало укреплению интереса к русским народным ремеслам и позволило участникам проявить свои творческие способности в дружелюбной и поддерживающей атмосфере.
Всероссийский квиз-турнир «Мир Крипто» проводят Академия Федеральной службы охраны страны и Ассоциация руководителей служб информационной безопасности.
Учебная неделя в школах Суворовского района началась с торжественной церемонии поднятия государственного флага и исполнения гимна Российской Федерации, а также с занятия «Разговоры о важном». На этой неделе школьники обсудили тему «Селекция и генетика. К 170-летию И.В. Мичурина».
Воспитанники дошкольного блока суворовской гимназии получили замечательную возможность посетить детскую школу искусств, где их ждала незабываемая экскурсия.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

