Суворовцам рассказывают о мерах социальной поддержки семей с детьми-инвалидами
В целях поддержки семей с детьми-инвалидами предусмотрен ряд финансовых выплат

Семьи из Суворовского района- Сухова Виктория с дочерью Чуковой Василисой и Гуляева Анна с дочерью Кочуловой Василисой, приняли участие в акции «Крылья ангела». Мероприятие прошло в Фонде искусств г. Тулы в среду, 20 ноября.
«Крылья ангела» проводятся в Тульской области уже в восьмой раз. В этом году участие приняли около 60 многодетных семей региона. Данная акция приурочена ко Дню матери, дети рисуют своего ангела-хранителя - маму.
Министр труда и социальной защиты Тульской области Татьяна Абросимова отметила, что проведение подобных акций способствует творческому самовыражению детей. Она добавила, что участие в акции позволяет семьям ощутить единство и получить теплые позитивные впечатления от совместного досуга. Татьяна Абросимова также сообщила, что в Тульской области более 16 тысяч многодетных семей воспитывают почти 54 тысячи детей. По её словам, по поручению Губернатора Дмитрия Вячеславовича Миляева таким семьям оказывается широкий спектр региональных мер поддержки.
Министр культуры и туризма Татьяна Рыбкина поблагодарила многодетные семьи за активность, гармоничное воспитание и развитие детей и пожелала ребятам творческих успехов.
Все участники мероприятия посетили выставку «Семья. Вечные ценности», организованную в рамках Года семьи. В экспозиции Фонда искусств представлено свыше 240 экспонатов, посвященных теме семьи, включая керамические изделия, глиняные игрушки, кружева и самовары. Во втором зале выставлены работы художников XX века: семейные портреты, сцены из быта и уютные домашние композиции. Выставка будет открыта для посещения до 16 марта 2025 года.
Акция «Крылья ангела» проводится Министерством труда и социальной защиты Тульской области в сотрудничестве с Тульской митрополией Русской православной церкви и Тульской региональной общественной организацией «Ассоциация многодетных семей». Данная акция отвечает целям и задачам нацпроекта «Демография» и направлена на поддержку и укрепление многодетных семей.
В целях поддержки семей с детьми-инвалидами предусмотрен ряд финансовых выплат
Продолжает свою работу пункт проката предметов первой необходимости для детей до 1,5 лет «Тулячок». Категории семей, имеющие право воспользоваться данной мерой социальной поддержки расширены, в перечень теперь входят молодые семьи и семьи участников СВО с детьми до 1,5 лет.
Тёплый и ласковый октябрь этого года подарил миру 11 очаровательных малышей.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

