Главное
Дмитрий Миляев обсудил с главами администраций муниципальных образований реализацию нацпроектов в Ту
Суворовские волонтеры изготовили открытки ко Дню матери
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Демография
  3. Черепетский школьник Илья Плешаков: Моя мама для меня- всё!

Черепетский школьник Илья Плешаков: Моя мама для меня- всё!

  • 24.11.2024 15:00
Черепетский школьник Илья Плешаков: Моя мама для меня- всё!

В последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. В этом году праздник проходит 24 ноября. Мама – это тот человек, который дал нам жизнь, окружает любовью, теплом, заботой и лаской. Она всегда ждёт, любит, всегда поймёт, что бы ни случилось, и никогда не предаст.  А потому и в День матери, и в любой другой день – будем помнить о своих мамах, заботиться о них и говорить им самые тёплые и нежные слова благодарности за всё, что они для нас сделали и делают!

О своей маме рассказывает ученик Черепетской школы Илья Плешаков.

«Нет на свете той любви, которая была бы сравнима с материнской. Никто на нас не оказывает такого влияния, как мама, и больше всего нас волнует её одобрение или неодобрение. Для каждого ребёнка его мама – самая любимая, красивая, добрая и ласковая.

Я хочу рассказать о своей мамочке Гончаровой Елене Сергеевне.  Этот человек для меня – всё! Мама  и друг, и советчик, и опора. Не проходит дня, чтобы она не поинтересовалась, как прошёл мой день в школе, чем он был наполнен, как складывались отношения с одноклассниками и учителями.

Если мне плохо, то она по одному моему  виду поймёт, что происходит  у меня  на душе, не будет мучить расспросами, просто обнимет и прижмёт к себе.  А  когда мне станет легче,  я  сам всё ей расскажу, а она даст свой нужный  совет. Как же я благодарен ей за это!   У меня нет от неё секретов, потому что я ей полностью доверяю, делюсь своими  переживаниями и знаю, что мама  всегда поможет, поддержит, рассудит и поймет. И я тоже стараюсь помочь маме, чем могу. К сожалению, иногда я огорчаю её, но она умеет прощать ошибки и всегда поступает мудро и справедливо. Взаимопомощь, забота о каждом, доброта создают в нашем доме тепло, уют и благополучие.

У мамы – золотые руки. Каждый день я смотрю, как складно у неё всё получается, как быстро пекутся пирожки, моментально варится суп!

Нередко мы с ней читаем по вечерам. Для нас это уже сложившийся семейный ритуал. Частенько к нам присоединяется моя сестрёнка-непоседа. Нарезвившись за день, она тоже, как и я, с нетерпением ждёт, когда мама  освободится от домашних дел, откроет книгу,  и  мы погрузимся в интересный и познавательный мир. После чтения обсуждаем прочитанное. Мама учит меня выстраивать правильные взаимоотношения с миром, слушать и слышать других, любить свой дом, природу, уважать людей.

У нас в семье есть традиция отмечать все праздники и дни рождения. В эти  дни к нам приходят родственники. Мама обязательно накроет вкусный стол. В такие вечера мы засиживаемся допоздна, придумываем разные развлечения и игры. В нашем просторном гостеприимном доме становится шумно и весело.

В день матери я хочу пожелать моей маме здоровья и счастья, а также посвятит эти строки ей:

Как выразить заветное словами

Любимой, самой лучшей – моей маме!

Я к ней прижмусь и крепко обниму –

Она поймёт, как я её люблю.

Есть в нашем мире слово вечное-

Короткое, но самое сердечное,

Оно прекрасное и доброе,

Оно простое и удобное,

Оно душевное, любимое,

Ни с чем на свете не сравнимое: Мама!»

Читайте также

Педагоги-психологи службы «Домашний консультант» помогают родителям взаимодействовать с детьми

  • 23 ноября 2025 13:00

В Суворовском полустационарном отделении реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья, в рамках реализации проекта «Создание выездной службы ранней помощи детям и их семьям «Домашний консультант», педагогами-психологами В.М. Михеевой и Е.И. Зубаревой разработаны и реализуются программы «Семейный детокс» и «Счастливы вместе!».

Читать далее

Воспитанникам суворовской школы для детей с ОВЗ рассказали о правах ребёнка

  • 22 ноября 2025 16:00

Для старшеклассников провели экскурсию и правовой ликбез в районном ЗАГСе в рамках Всероссийского дня правовой помощи детям, который ежегодно отмечается в России 20 ноября. Обучающиеся 8-9 класса вместе с социальным педагогом Солодовой Л.К. и советником директора по воспитанию Барановой Н.В. побывали на экскурсии в районном ЗАГСе, где для них было проведено мероприятие «Страна Закония».

Читать далее

Служба «Домашний консультант» продолжает помогать развиваться детям из пяти районов Тульской области

  • 22 ноября 2025 13:00

Напомним, в июле 2025 года полустационарное отделение реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья Социально-реабилитационного центра № 2 выиграло грант «Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации» со своим проектом «Создание выездной службы ранней помощи детям и их семьям «Домашний консультант».

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев обсудил с главами администраций муниципальных образований реализацию нацпроектов в Ту
  • 18:00
Суворовские волонтеры изготовили открытки ко Дню матери
  • 17:00
Борис Эбзеев, «Россети Центр»: Незаконный майнинг и хищения электроэнергии — это вызовы новой цифровой эпохи
  • 16:50
Андрей Дубровский: «Проект «Лидеры России. Политика» – школа профессионального и личностного роста»
  • 16:45
До истечения срока уплаты имущественных налогов за 2024 год остается меньше недели
  • 16:30
Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00
В Суворове пройдет турнир по волейболу
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00 05 ноября 2025

2.

Суворовцам рассказывают о новых правилах перевозки детей в автомобилях
  • 14:00 27 октября 2025

3.

Суворовские спортсмены стал призерами соревнований по рукопашному бою
  • 13:00 06 ноября 2025

4.

Суворовцы написали «Этнографический диктант»
  • 15:00 06 ноября 2025

5.

Суворовская школьница стала победителем Всероссийского конкурса сочинений
  • 12:00 05 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.