Главное
В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
Подведены результаты ЕГЭ выпускников Суворовского района
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Медицина
  3. Суворовцам рассказывают о трех главных анализах у гинеколога

Суворовцам рассказывают о трех главных анализах у гинеколога

  • 29.11.2024 18:00
Суворовцам рассказывают о трех главных анализах у гинеколога

Ежегодное посещение гинеколога – это не просто рекомендация, а необходимая мера профилактики женского здоровья. Врач-дерматовенеролог Елена Агеева из Тульского кожвендиспансера выделяет три основных анализа, которые помогут выявить потенциальные проблемы на ранней стадии:

1. Мазок на микрофлору: Этот анализ оценивает состояние влагалищной микрофлоры, показывая соотношение полезных, условно-патогенных и болезнетворных бактерий. Он помогает выявить воспалительные процессы, которые могут быть причиной дискомфорта и серьезных осложнений.

2. Цитологическое исследование (мазок на цитологию): Анализ клеток шейки матки и цервикального канала позволяет оценить состояние слизистой оболочки и обнаружить потенциальные проблемы – от воспалений до предраковых и раковых изменений. Это важный инструмент ранней диагностики онкологических заболеваний.

3. Анализ на ВПЧ высокого канцерогенного риска: Вирус папилломы человека (ВПЧ) – очень распространенная инфекция, но некоторые типы ВПЧ (16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59) связаны с высоким риском развития рака шейки матки. Анализ на эти типы ВПЧ особенно важен при подозрительных результатах цитологии или кольпоскопии, а также при наличии кондилом.

Дополнительные анализы – для комплексной защиты:

Помимо трех основных, доктор Агеева рекомендует ежегодное обследование на ИППП: хламидиоз, микоплазмоз, трихомониаз и гонорею.

«Эти инфекции могут протекать бессимптомно, но их последствия серьезны: самопроизвольные выкидыши, бесплодие и др., поэтому врачи - гинекологи советуют проводить профилактическую диагностику ИППП хотя бы раз в год, при смене партнера и обязательно при планировании беременности.» - отмечает Елена Агеева.

Ранняя диагностика – ключ к успешному лечению. Чем раньше выявится заболевание, тем проще и эффективнее будет терапия, тем меньше риск развития серьезных осложнений. Не откладывайте заботу о своем здоровье – регулярные визиты к гинекологу и своевременное прохождение анализов помогут сохранить ваше репродуктивное здоровье на долгие годы.

Подробнее о репродуктивном здоровье можно у знать на официальном портале Минздрава РФ «ТакЗдорово»

Читайте также

В суворовской больнице укомплектованы две врачебно-сестринские бригады

  • 02 июля 2025 17:00

В ГУЗ «Суворовская ЦРБ» полностью укомплектованы две врачебно-сестринские бригады необходимым количеством медикаментов и соответствующим оборудованием.

Читать далее

В Тульской области врачи проведут выездные медосмотр в детских лагерях

  • 27 июня 2025 15:00

С начала летнего сезона специалисты уже посетили 6 загородных лагерей, сообщает телеканал «Первый Тульский» со ссылкой на региональный минздрав.

Читать далее

Медицинский лабораторный техник Суворовской ЦРБ Ирина Королёва - лучший лаборант Тульской области

  • 25 июня 2025 11:00

В Туле наградили победителей второго этапа Всероссийского конкурса врачей и Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием». Среди семи награждённых победителей Всероссийского конкурса «Лучший специалист со средним медицинским и фармацевтическим образованием» была и медицинский лабораторный техник Суворовской ЦРБ Ирина Королёва. Она победила в номинации «Лаборант».

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
  • 18:21
Подведены результаты ЕГЭ выпускников Суворовского района
  • 17:00
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
  • 15:39
Суворовские школьники приняли участие в спортивном мероприятии «Быстрее. Выше. Сильнее»
  • 15:00
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Лариса Сёмина
  • 13:30
Татьяна Лысенкова: Мы все делаем для победы!
  • 12:30
Что важно знать о сборе грибов?
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворове прошёл районный выпускной вечер
  • 23:33 28 июня 2025

2.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 05 июня 2025

3.

Суворовские школьники побывали на экскурсии на Черепетском рыбхозе
  • 15:00 06 июня 2025

4.

Юные суворовские спортсмены стали первыми в Тульской области по полиатлону
  • 11:16 17 июня 2025

5.

Суворовских фотографов приглашают к участию в конкурсе «Охотники на привале»
  • 13:15 17 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.