Главное
Узловчане приобрели автомобиль для нужд специальной военной операции
Делегация Тульской области посещает с рабочим визитом Ульяновскую область
Дмитрий Миляев подвел итоги минувшей недели
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Волонтеры из Плавского района: Мы стремимся поддержать тех, кто защищает нашу страну

Волонтеры из Плавского района: Мы стремимся поддержать тех, кто защищает нашу страну

  • 28.11.2024 10:30
Волонтеры из Плавского района: Мы стремимся поддержать тех, кто защищает нашу страну

Жители Плавского района Николай Степанович и Нина Григорьевна Марушкины рассказали, почему приняли решение помогать участникам СВО.

Николаю Степановичу 86 лет. Еще в детстве, в голодные сороковые годы, он научился плести сети. Позже этот навык пригодился в быту: мужчина укрывали ими растения от птиц и насекомых.

А сейчас Николай Степанович понял, что может оказать посильную помощь участникам спецоперации – делать основы под масксети.

– Нашими учителями были участники Великой Отечественной, – сказала его супруга. – В нас с ранних лет живет дух неприятия жестокости. Живет стремление к единению с теми, кто сегодня защищает страну. Живет особый, как часть сердца и плоти, дух патриотизма. Мы так привыкли жить.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

В регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – предоставление в собственность бесплатно земельного участка или единовременной денежной выплаты гражданам, удостоверенным государственных наград, и членам их семей. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ 

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Тульские специалисты продолжают восстанавливать инфраструктуру ЖКХ в Мариуполе

  • 30 ноября 2025 18:55

В этом году заменено около 1 км ветхих тепловых сетей. Обновлено более 1 км сетей водоснабжения. Работы позволили снизить количество аварийных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства города. Сейчас завершается капремонт участка сети водоснабжения в районе сквера 40-летия Победы. Это важный этап перед стартом благоустройства пространства.

Читать далее

Гулиджохон Зоидова: Мама – это верный друг, человек, которому я могу доверить все свои тайны

  • 30 ноября 2025 17:00

В День матери «Светлый путь» словами детей рассказывает о роли материнства в семьях разных национальностей, проживающих на территории нашего района.

Читать далее

Братья Артур и Имам Рагимовы: В нашей семье мама – это сердце, поддержка в трудную минуту

  • 30 ноября 2025 16:00

В День матери «Светлый путь» словами детей рассказывает о роли материнства в семьях разных национальностей, проживающих на территории нашего района.

Читать далее

Лента новостей

Узловчане приобрели автомобиль для нужд специальной военной операции
  • 11:30
Делегация Тульской области посещает с рабочим визитом Ульяновскую область
  • 11:15
Дмитрий Миляев подвел итоги минувшей недели
  • 11:00
Олег Иванов и Юрий Любарский оказали содействие волонтерам СВО
  • 10:30
1 декабря - День воинской славы России
  • 10:00
Иван Сычев: Мы гордимся стойкостью наших воинов
  • 09:40
Тульские специалисты продолжают восстанавливать инфраструктуру ЖКХ в Мариуполе
  • 18:55
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00 05 ноября 2025

2.

Суворовские спортсмены стал призерами соревнований по рукопашному бою
  • 13:00 06 ноября 2025

3.

Самозанятые смогут брать оплачиваемые больничные
  • 11:00 14 ноября 2025

4.

Суворовцы написали «Этнографический диктант»
  • 15:00 06 ноября 2025

5.

Активное долголетие: На удалённых территориях Суворовского района проводятся выездные медосмотры
  • 16:43 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.