Главное
В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
Подведены результаты ЕГЭ выпускников Суворовского района
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Культура
  3. Тульская область готовится к празднованию в 2030 году 650-летия Куликовской битвы

Тульская область готовится к празднованию в 2030 году 650-летия Куликовской битвы

  • 28.11.2024 11:30
Тульская область готовится к празднованию в 2030 году 650-летия Куликовской битвы
Фото: Портал правительства Тульской области

Первый заместитель Губернатора – председатель Правительства Тульской области Михаил Пантелеев провел заседание рабочей группы по подготовке и проведению празднования в 2030 году 650-летия Куликовской битвы.

Михаил Пантелеев отметил, что на федеральном уровне сформирован оргкомитет. Его очередное заседание запланировано на I квартал 2025 года. В рамках его подготовки на заседании региональной рабочей группы обсудили план мероприятий юбилея.

Министр культуры и туризма Тульской области Татьяна Рыбкина рассказала о проделанной работе и о новых проектах.

Так, в Веневе уже завершена реставрация и приспособление под музейный комплекс объекта культурного наследия федерального значения «Здание палат». Также построен и введен в эксплуатацию Центр культурного развития. Работы проводились по нацпроекту «Культура»при поддержке Министерства культуры РФ. В Кимовске проведен капитальный ремонт Передвижного центра культуры и досуга.

В Тульской области ежегодно проходит ряд культурно-просветительских мероприятий по тематике Куликовской битвы, среди них как большие выставочные проекты художников в музеях, так и выставки-конкурсы детских работ, посвященных 650-летию Куликовской битвы. В образовательных учреждениях и учреждениях культуры проводятся музейные занятия, часы истории, литературно-художественные встречи, интеллектуальные квесты и множество других мероприятий. На ежегодной основе проходит Тульский региональный молодежный историко-культурный форум «Пересвет». 

Также в рамках подготовки ведется ремонт автодорог, благоустройство общественных пространств, очистка водоемов, расселение и снос аварийного и ветхого жилья в муниципальных образованиях, входящих в состав Куликовского кластера.

Михаил Пантелеев поручил членам рабочей группы совместно с главами администраций внести предложения в план мероприятий по подготовке к650-летию Куликовской битвы.

 

 

Читайте также

В Суворовской центральной библиотеке прошёл юбилейный вечер

  • 04 июля 2025 18:00

1 июля Суворовской центральной библиотеке исполнилось 70 лет. С момента её открытия в 1955 году библиотека остаётся важным культурным и образовательным центром для жителей города и района. Сегодня, 4 июля, в библиотеке состоялось юбилейное мероприятие. Виновников торжества – сотрудников библиотеки – тепло поздравила начальник Управления образования, культуры, молодёжи и спорта Елена Агафонова.

Читать далее

В ГИМе в Туле открылась выставка, посвященная 500-летию создания Новодевичьего монастыря

  • 02 июля 2025 10:00

1 июля в филиале Государственного исторического музея в Туле состоялось открытие выставки «Новодевичий монастырь. История и легенды», приуроченной к 500-летнему юбилею основания древней православной обители.

Читать далее

Суворовская центральная библиотека отмечает 70-летний юбилей

  • 01 июля 2025 15:00

Сегодня значимый и долгожданный юбилей — 70 лет — отмечает Суворовская центральная библиотека, которая на протяжении многих лет служит источником знаний и вдохновения для нашего города и района.

Читать далее

Лента новостей

В Тульской области продолжается реализация программы «Наш район»
  • 18:21
Подведены результаты ЕГЭ выпускников Суворовского района
  • 17:00
В Тульской области проходит неделя профилактики детской смертности от внешних причин
  • 15:39
Суворовские школьники приняли участие в спортивном мероприятии «Быстрее. Выше. Сильнее»
  • 15:00
Новым героем проекта «Наш народный полк» стала волонтер Лариса Сёмина
  • 13:30
Татьяна Лысенкова: Мы все делаем для победы!
  • 12:30
Что важно знать о сборе грибов?
  • 12:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворове прошёл районный выпускной вечер
  • 23:33 28 июня 2025

2.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 05 июня 2025

3.

Суворовские школьники побывали на экскурсии на Черепетском рыбхозе
  • 15:00 06 июня 2025

4.

Юные суворовские спортсмены стали первыми в Тульской области по полиатлону
  • 11:16 17 июня 2025

5.

Суворовских фотографов приглашают к участию в конкурсе «Охотники на привале»
  • 13:15 17 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.