Главное
Суворовцам рассказывают о мерах социальной поддержки студентов
Во вторник в Суворове ожидается кратковременный дождь
Суворовская «Энергия» сыграла матч с калужской командой «Калугаприбор»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Панфёрова Анастасия – «Спортсмен года»

Панфёрова Анастасия – «Спортсмен года»

  • 30.11.2024 17:00
Панфёрова Анастасия – «Спортсмен года»

В Суворове есть замечательная традиция – чествовать в День города жителей, отличившихся в том или ином виде деятельности, внёсших весомый вклад в развитие родного города.

В этом году звания «Человек года» в номинации «Спортсмен года» удостоена Анастасия Панфёрова – воспитанница отделения спортивных единоборств  ДЮСШ,  неоднократный  победитель  и призёр Первенства Тульской области по самбо  и дзюдо в своей возрастной группе. 

 Анастасия обучается в ДЮСШ с 2017 года,  успешно сочетая учёбу с плодотворной  спортивной деятельностью. Как отмечает её тренер Анатолий Вяткин,  самого начала обучения она показала себя как старательная, упорная, волевая спортсменка. В учебно-тренировочном и соревновательном процессе она стабильно показывает высокие спортивные результаты, умело реализует накопленные знания и опыт на соревнованиях различного уровня.

 Анастасия входит в сборную команду Тульской области по самбо и дзюдо.  За последние два года она приняла участие во многих соревнованиях всероссийского уровня и показала хорошие результаты. Так, в октябре 2023 года спортсменка стала участницей двух всероссийских соревнований. На  Первенстве ЦФО по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет в г. Липецке Анастасия заняла 5 место. На  Всероссийских соревнованиях на призы РО ФСО «Юность России» по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет (г. Орёл) она стала третьей.

Достойные результаты показала спортсменка в этом году. Так, в январе в Московской области Анастасия заняла третье место на Всероссийских соревнованиях по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет. В марте в Тверской области на первенстве ЦФО по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет и в апреле на  Всероссийских соревнованиях  по самбо, посвящённых памяти воинов-десантников 6-й роты ВДВ в г. Орёл Анастасия также стала третьей. В мае в г. Ковров прошло первенство Центрального федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет. В соревнованиях принимали участие спортсмены из 18 субъектов РФ. Анастасия заняла третье место в весовой категории до 44 кг. А на всероссийских соревнованиях: XXV традиционный турнир «Юношеские старты «Кубок Победы» в г. Санкт-Петербург – Анастасия стала победителем.

Не так давно (25-26 октября) в составе команды Тульской области наша спортсменка участвовала в международном  командном турнире по самбо среди юношей и девушек 14-16 лет в городе Брест (Республика Беларусь), где туляки одержали 1 общекомандное место, обыграв команду Твери  и Минска. Следует отметить, что в команде Минска принимали участие 9 спортсменов, которые участвовали в первенстве мира по самбо. Тем ценнее победа наших спортсменов!

По результатам соревновательной деятельности Анастасии  Панфёровой присвоен первый спортивный разряд по самбо. Настя занимает активную жизненную позицию: участвует  в спортивно-массовых мероприятиях школы и района, неоднократно участвовала в муниципальных фестивалях ВФСК «ГТО».

После окончания школы она планирует поступать в  Колледж Тульского института (филиала) Всероссийского государственного университета юстиции (РПА Минюста России).

Тренер-преподаватель спортсменки Анатолий Вяткин отметил: «Надеюсь, что после окончания школы Настя не забросит спорт, а продолжит заниматься самбо, тем более  что её с нетерпением ждут в ряды своих спортсменов тульские тренеры. У Насти есть потенциал,  я в неё верю и желаю ей удачи».

Читайте также

Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства

  • 01 июля 2025 16:55

Прокуратура Ясногорского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ГУЗ «Ясногорская районная больница».

Читать далее

В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений

  • 01 июля 2025 15:55

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране и защите лесов.

Читать далее

В Донском экс-полицейского осудят за коррупцию

  • 01 июля 2025 14:55

В прокуратуре города Донского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего должностного лица. Он обвиняется в получении взятки лично в размере, не превышающем 10 000 рублей.

Читать далее

Лента новостей

Суворовцам рассказывают о мерах социальной поддержки студентов
  • 09:30
Во вторник в Суворове ожидается кратковременный дождь
  • 07:30
Суворовская «Энергия» сыграла матч с калужской командой «Калугаприбор»
  • 17:00
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 16:55
В Суворове стартовали работы по благоустройству придомовых территорий
  • 16:00
В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений
  • 15:55
Суворовская центральная библиотека отмечает 70-летний юбилей
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 05 июня 2025

2.

Суворовские школьники побывали на экскурсии на Черепетском рыбхозе
  • 15:00 06 июня 2025

3.

Юные суворовские спортсмены стали первыми в Тульской области по полиатлону
  • 11:16 17 июня 2025

4.

Суворовских фотографов приглашают к участию в конкурсе «Охотники на привале»
  • 13:15 17 июня 2025

5.

В поселке Центральный прошла игровая программа для детей
  • 13:00 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.