Главное
В Суворовской районной больнице огнеборцы потушили «пожар»
Суд обязал организацию выплатить 2 млн рублей задолженности по заработной плате
В Детской библиотеке прошло игровое ассорти «Сто вопросов в голове, а ответы в словаре»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Анна Кузнецова: Мы стараемся помочь нашим бойцам

Анна Кузнецова: Мы стараемся помочь нашим бойцам

  • 29.11.2024 13:30
Анна Кузнецова: Мы стараемся помочь нашим бойцам

Руководитель волонтерской группы «Для СВОих 71», активист Народного фронта Анна Кузнецова рассказала, как добровольцы поддерживают наших военнослужащих.

«Наша волонтерская группа помогает фронту с февраля прошлого года и сейчас состоит из нескольких мастерских, работающих в разных уголках Тульской области. Мы первыми в области стали шить маскировочные костюмы «лешего», которые очень востребованы у наших бойцов. Также мы изготавливаем противотепловизионные одеяла, отшиваем госпитальные подушки, сумки, белье. Параллельно с пошивом и плетением собираем и отправляем на фронт различную гуманитарную помощь. Делаем всё по запросам ребят и стараемся помочь всем, кто к нам обращается, независимо от того туляк он или нет – ведь для нас чужих нет», - рассказала Анна.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/  

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA  

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ)  или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Суд обязал организацию выплатить 2 млн рублей задолженности по заработной плате

  • 25 ноября 2025 13:55

Алексинская межрайонная прокуратура по обращениям работников ООО «РКСервис» о нарушении работодателем трудового законодательства провела проверку.

Читать далее

В Тульской области Братская могила была признана бесхозной из-за действий администрации района

  • 25 ноября 2025 12:55

Прокуратура Одоевского района провела проверку соблюдения администрацией муниципального образования Одоевский район законодательства о муниципальной собственности.

Читать далее

Анатолий Вяткин: «Мы просто обязаны поддержать наших ребят»

  • 25 ноября 2025 12:00

В преддверии зимнего сезона Народный фронт продолжает целевой сбор помощи участникам СВО в рамках проекта «Всё для Победы 71». Собранные средства пойдут на закупку тёплой одежды, обуви, спальных мешков, на приобретение квадрокоптеров, автомобилей высокой проходимости и др.

Читать далее

Лента новостей

В Суворовской районной больнице огнеборцы потушили «пожар»
  • 14:00
Суд обязал организацию выплатить 2 млн рублей задолженности по заработной плате
  • 13:55
В Детской библиотеке прошло игровое ассорти «Сто вопросов в голове, а ответы в словаре»
  • 13:00
В Тульской области Братская могила была признана бесхозной из-за действий администрации района
  • 12:55
Анатолий Вяткин: «Мы просто обязаны поддержать наших ребят»
  • 12:00
В Тульской области сотрудников администрации наказали за бездействие
  • 11:55
Марина Белькова оказала поддержку кимовским волонтерам
  • 11:41
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00 05 ноября 2025

2.

Суворовцам рассказывают о новых правилах перевозки детей в автомобилях
  • 14:00 27 октября 2025

3.

Суворовские спортсмены стал призерами соревнований по рукопашному бою
  • 13:00 06 ноября 2025

4.

Суворовцы написали «Этнографический диктант»
  • 15:00 06 ноября 2025

5.

Суворовец Константин Горохов принял участие в Кубке России по бегу на 24 часа
  • 17:00 26 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.