Главное
В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
27 ноября в Тульской области завоют сирены
Елена Гребнева: Мы гордимся всеми волонтерами Тульской области
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Новости компаний
  3. Мегафон ускорил скорость мобильного интернета в Центральном парке Тулы

Мегафон ускорил скорость мобильного интернета в Центральном парке Тулы

  • 29.11.2024 15:50
Мегафон ускорил скорость мобильного интернета в Центральном парке Тулы
Фото предоставлено компанией МегаФон

Скорости мобильного интернета в смартфонах посетителей Центрального парка выросли до 100 Мбит/с. Это стало возможно благодаря установке нового телеком-оборудования и перепланировке радиосети. Теперь гости одной из самых посещаемых локаций города могут загрузить 1 Гбайт данных всего за пару минут.

Новая базовая станция размещена у восточной границы парка и работает сразу в трёх диапазонах: GSM-900, LTE-1800 и LTE-2600. Такая схема позволяет увеличить не только ёмкость сети, но и нарастить скорость передачи данных. Благодаря проведенным работам мобильный трафик абонентов МегаФона в парке с сентября по ноябрь вырос более чем в пять раз.

Комбинация частотных диапазонов особенно актуальна в крупных рекреационных зонах, в том числе и в Центральном парке им. Белоусова, площадь которого 143 гектара. Кроме того, телеком-объект у южной оконечности парка работает также в диапазоне 3G-2100 в дополнение к трём наиболее востребованным. Сочетание стандартов и частот – проверенное решение для мест массового пребывания людей, чтобы сеть справлялась с большими объёмами передаваемого трафика.

«Уже сейчас посетители парка загружают в среднем 1200 Гбайт данных ежедневно, а это примерно 300 тысяч фотографий. Мы ожидаем ещё большего роста трафика, поскольку в декабре в Центральном парке традиционно заливают каток, на котором туляки и гости города с удовольствием отдыхают, делают селфи и снимают видео. Поэтому мы заранее подготовились к высокой активности абонентов, обновив здесь сеть», — подчеркнул Александр Шиленков, директор МегаФона в Тульской области.

Усиление LTE-сети в Центральном парке прошло в рамках масштабного расширения покрытия в Туле — ранее оператор запустил 11 новых базовых станций в разных районах города.

 

Реклама. ПАО «МегаФон» ИНН 7812014560

 

Реклама
erid: F7NfYUJCUneP4WT81D5n
https://tula.megafon.ru/

Читайте также

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»

  • 26 ноября 2025 09:50

27 ноября 2025 года, в четверг, в период с 8:00 до 17:00, директор филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Тулэнерго» Максим Шитиков проведет очный прием потребителей по адресу: г. Тула, ул. Тимирязева, д. 99 (здание Управления филиала «Тулэнерго»).

Читать далее

«Ростелеком» и «Далур» внедрили систему экологического мониторинга производства

  • 25 ноября 2025 14:30

«Ростелеком» совместно с горнодобывающим предприятием «Далур» (входит в Горнорудный дивизион госкорпорации «Росатом») внедрил в Курганской области решение для автономного мониторинга окружающей среды «Экосистема АТОМ-РТК». Разработка обеспечивает контроль концентрации вредных веществ и параметров окружающей среды на производственных площадках в добывающей отрасли.

Читать далее

T2 улучшила качество связи в 100 локациях Тульской области

  • 24 ноября 2025 15:30

Тула — T2, российский оператор мобильной связи, модернизировал техническую инфраструктуру в регионе. В результате удалось усилить сигнал и повысить надежность сети в Туле и в 18 районах области.

Читать далее

Лента новостей

В «Тулэнерго» пройдет «День клиента»
  • 09:50
27 ноября в Тульской области завоют сирены
  • 09:45
Елена Гребнева: Мы гордимся всеми волонтерами Тульской области
  • 09:35
Тульская область занимает пятое место в России по количеству участников Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»
  • 17:30
Суворовские спортсмены приняли участие в региональном фестивале «Корпоративные Игры ГТО»
  • 17:00
В Тульской области активно развивается институт Навигаторов детства
  • 16:30
Дмитрий Миляев поручил Светлане Воскресенской в следующем году ускорить ремонт дорог
  • 16:15
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00 05 ноября 2025

2.

Суворовцам рассказывают о новых правилах перевозки детей в автомобилях
  • 14:00 27 октября 2025

3.

Суворовские спортсмены стал призерами соревнований по рукопашному бою
  • 13:00 06 ноября 2025

4.

Суворовцы написали «Этнографический диктант»
  • 15:00 06 ноября 2025

5.

Суворовец Константин Горохов принял участие в Кубке России по бегу на 24 часа
  • 17:00 26 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.