Главное
Марина Левина: Программа «Шаг в политику» помогает неравнодушным и сильным людям
В Ханинской библиотеке прошел литературный вечер «В горнице моей светло»
Галина Алешина: Самообладание, выдержка, ответственность – эти качества отличают наших бойцов
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Роман Попов: Фронт и тыл – единое целое

Роман Попов: Фронт и тыл – единое целое

  • 10.12.2024 12:15
Роман Попов: Фронт и тыл – единое целое

Из Теплого в зону СВО и для нужд госпиталей отправилась очередная партия гуманитарной помощи для бойцов, собранная жителями района.

 «Особые слова благодарности хочется сказать руководству местного садоводческого хозяйства ООО «Зеленый сад», направившему для наших защитников большую партию свежих яблок. Сегодня помощь бойцам стала частью жизни каждого из нас. Несмотря на штатное обеспечение военнослужащих, жители района считают своим долгом помогать им предметами быта, продуктами питания или просто добрым словом, имеющим на фронте огромную ценность. Ведь каждый из нас понимает, что приблизить Победу мы можем только все вместе, сплотившись в единое целое - фронт и тыл. Теплоогаревцы выбирают службу Отечеству, с честью подписывают контракт с Министерством обороны РФ и отправляются на фронт. Это дело настоящий мужчин, настоящих защитников», - прокомментировал глава администрации Тепло-Огаревского района Роман Попов.

***
В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается 69 мер поддержки. Среди них – трудоустройство в первоочередном порядке на свободные рабочие места (вакантные
должности), заявляемые работодателями, осуществляющими деятельность на территории Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/   

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA  

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную
службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19- 90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

Читайте также

Марина Левина: Программа «Шаг в политику» помогает неравнодушным и сильным людям

  • 22 января 2026 12:30

Первый заместитель председателя Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Марина Левина провела встречу с ветераном СВО, участником программы «Шаг в политику» регионального проекта «Герой 71» Владимиром Мартыновым. Он направлен на поддержку ветеранов спецоперации, на смену которым приходят парни, заключившие контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Галина Алешина: Самообладание, выдержка, ответственность – эти качества отличают наших бойцов

  • 22 января 2026 11:30

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Галина Алешина в Плавске встретилась участником СВО Максимом Мармуровым.

Читать далее

Школьники региона продолжают помогать нашим солдатам

  • 21 января 2026 13:30

Ученики второго класса белёвской школы №3 и их родители снова собрали посылку для российских военнослужащих - штурмовиков 283-го полка, среди которых много туляков, заключивших контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Марина Левина: Программа «Шаг в политику» помогает неравнодушным и сильным людям
  • 12:30
В Ханинской библиотеке прошел литературный вечер «В горнице моей светло»
  • 12:00
Галина Алешина: Самообладание, выдержка, ответственность – эти качества отличают наших бойцов
  • 11:30
По поручению Дмитрия Миляева до 1 марта будут сформированы комплексные программы развития муниципалитетов Тульской области
  • 11:00
В Туле обсудили вопросы санитарно-эпидемиологического благополучия
  • 10:30
Михаил Пантелеев вручил аспирантам именные стипендии Правительства Тульской области
  • 10:00
Опыт Тульской области по организации работы детских садов отметили на федеральном уровне
  • 22:21
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворове прошел новогодний бал старшеклассников
  • 20:30 27 декабря 2025

2.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 15:00 01 января 2026

3.

В Суворове прошел благотворительный концерт «Всё для победы 71»
  • 15:00 22 декабря 2025

4.

В Суворове выпал первый большой снег
  • 11:00 26 декабря 2025

5.

В Суворове прошел Забег Дедов Морозов
  • 15:00 02 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.