Главное
В среду в Суворове ожидается небольшой дождь
Прокуратура контролирует установление обстоятельств инцидента с электросамокатом в Туле
В Суворове прошла акция «Дети не летают»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Руслан Бутов: «Мы постоянно оказываем бойцам необходимую помощь»

Руслан Бутов: «Мы постоянно оказываем бойцам необходимую помощь»

  • 30.12.2024 11:30
Руслан Бутов: «Мы постоянно оказываем бойцам необходимую помощь»

Глава администрации Новомосковска Руслан Бутов недавно побывал в зоне СВО и рассказал о том, как горожане помогают своим землякам на передовой.

- Не так давно я был в Мелитополе, посетил воинские части, пообщался с ребятами, чтобы узнать из первых уст, какая им помощь нужна. Гуманитарку мы поставляем им каждую неделю, собираем из своих личных средств, также помогают наши партнеры - и малый, и средний, и крупный бизнес.

Если в первое время закупали стройматериалы, какие-то инструменты, то сейчас и дорогостоящее оборудование. Тепловизоры, прицелы, РЭБы (средства радиоэлектронной борьбы), дроны. Перед Новым годом отправки грузов запланированы в Донецк, Луганск, Херсонскую и Запорожскую области.

Огромное спасибо и нашим прекрасным школьникам. Сколько они подготовили подарков бойцам: новогодние украшения, конфеты, много писем. Поверьте, для воинов на передовой – это не менее важно, чем оборудование. Мы обговорили потребности, и мы этим уже занимаемся. Победа будет за нами!

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников теперь будет составлять 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ с 25 октября и до 31 декабря 2024 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки. Среди них – бесплатное получение второго среднего профессионального образования в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv   

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA   

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117.

 

Читайте также

Ольга Петрунина: «Участники СВО сражаются за правду»

  • 20 мая 2025 13:30

В Узловском художественно-краеведческом музее прошла Всероссийская акция «Ночь музеев». Тема этого года - «Герои».

Читать далее

Боец СВО Максим: «Все, кто находится на передовой, — настоящие патриоты нашей страны»

  • 20 мая 2025 12:30

Военнослужащий Максим родом из Воловского района. Он был мобилизован и направлен для участия в специальной военной операции. Максим высказал свое мнение о военной службе по контракту.

Читать далее

Сергей Кучмась: «Наши воины-контрактники равняются на своих дедов и прадедов-фронтовиков»

  • 20 мая 2025 11:30

Новогуровские ветераны «Боевого братства» со своими воспитанниками из объединения «Юный патриот» навестили участницу Великой Отечественной войны Александру Фёдоровну Егорову.

Читать далее

Лента новостей

В среду в Суворове ожидается небольшой дождь
  • 07:30
Прокуратура контролирует установление обстоятельств инцидента с электросамокатом в Туле
  • 19:55
В Суворове прошла акция «Дети не летают»
  • 18:00
Суворовские школьники стали победителями региональных соревнований «Гонки на дронах»
  • 17:00
Аналитики МегаФона определили, какие города для проживания чаще всего рассматривают туляки
  • 16:40
В Тульской области обсудили развитие энергетической и коммунальной инфраструктуры
  • 16:30
В Тульской области осудили работника за гибель коллеги на стройке
  • 16:05
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Как в Суворовском районе отметят День Победы?
  • 12:00 30 апреля 2025

2.

Суворовский район принял эстафету марафона «Равнение на Знамя Победы»
  • 16:00 21 апреля 2025

3.

«Начнём будущее вместе!»: Центр творческого развития г. Суворова отметил 25-летний юбилей
  • 09:00 29 апреля 2025

4.

Школьный музей суворовской гимназии стал победителем Всероссийского фестиваля «Без срока давности»
  • 17:00 20 апреля 2025

5.

В Суворове состоялся Епархиальный Пасхальный бал
  • 17:30 27 апреля 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.