Более 500 тысяч жителей Тульской области прошли обучение первой помощи
19 января на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева подвели итоги обучения жителей региона навыкам оказания первой помощи.

С наступлением зимнего периода многие из нас сталкиваются с повышенным риском простудных заболеваний, таких как ОРВИ и грипп.
Главный терапевт Тульской области Татьяна Гомова дала ключевые рекомендации по поддержанию здоровья.
Постоянный прием медикаментов
Хронические болезни требуют тщательного контроля. Врач подчеркивает, что строгое следование назначенному лечению является важным аспектом управления состоянием пациента. Хронические заболевания могут изменяться от стадии компенсации к обострению, и регулярный прием препаратов помогает предотвратить ухудшение состояния и осложнения.
Профилактика ОРВИ и гриппа
С наступлением холодов увеличивается риск заражения вирусами.. Чтобы сократить вероятность болезни, следуйте рекомендациям врача:
Избегайте переохлаждений: Одевайтесь по погоде и старайтесь не находиться на улице долгое время.
«Старайтесь не посещать места с большим скоплением людей, особенно во время эпидемий. Регулярно мойте руки с мылом, используйте антисептики и соблюдайте дистанцию при общении с другими людьми. Используйте индивидуальную посуду: Это поможет избежать передачи инфекций от одного человека к другому»,- рассказала терапевт.
При первых симптомах заболевания обязательно обращайтесь к врачу. Татьяна Гомова предостерегает, что самолечение и задержка с обращением за помощью могут привести к негативным последствиям. Чем быстрее вы получите медицинскую помощь, тем быстрее наступит восстановление.
Больше о профилактике гриппа и его осложнений можно прочитать в статье на официальном портале Минздрава РФ ТакЗдорово: https://www.takzdorovo.ru/stati/profilaktika-grippa-i-ego-oslozhneniy/
19 января на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева подвели итоги обучения жителей региона навыкам оказания первой помощи.
В Тульской области в 2025 году бригады скорой помощи приезжали к пациентам в среднем за 16,6 минут. Это значительно быстрее федерального норматива. Об этом сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале МАХ.
Более половины смертей в России происходит из-за болезней сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, злокачественных новообразований, сахарного диабета и хронических нарушений в работе органов системы дыхания.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

