Суворовским школьникам рассказали о поступлении в ВУЗы МЧС
В суворовской школе №2 состоялась встреча старшеклассников с инспекторами государственного пожарного надзора, сотрудниками пожарно-спасательных гарнизонов и курсантами вузов МЧС России.

Сегодня в школах Суворовского района прошли традиционные «Разговоры о важном», посвящённые Дню российской печати, который ежегодно отмечается 13 января. Уроки были направлены на формирование у школьников понимания значимости печатных средств массовой информации в современном обществе.
Во время мероприятий школьники узнали о богатой истории печатного слова и его роли в формировании общественного мнения. Учителя акцентировали внимание на важности чтения, подчеркивая, что газеты и журналы помогают расширить кругозор, лучше понять окружающий мир и осознать значимые события, происходящие в стране и за её пределами.
Особое внимание было уделено процессу выпуска печатных изданий, что вызвало интерес у учащихся. Ученики старших классов активно обсуждали качество информации, публикуемой в СМИ, и сравнивали традиционные печатные издания с современными электронными медиа. Классные руководители и советники директоров по воспитанию подчеркнули, что необходимо доверять только официальным источникам информации, чья репутация проверена временем.
Таким образом, уроки, посвященные Дню российской печати, помогли создать у школьников уважительное отношение к печатному слову и осознание его важности в нашей жизни.
В суворовской школе №2 состоялась встреча старшеклассников с инспекторами государственного пожарного надзора, сотрудниками пожарно-спасательных гарнизонов и курсантами вузов МЧС России.
15 января необычный день в экологическом календаре – День зимующих птиц в России. Во время сильных морозов, метелей и снегопадов птицы голодают и гибнут. Именно в это время года, когда природных источников корма не хватает, большинство птиц летят к жилищам людей.
В суворовской школе №1 состоялась учебная тренировка по отработке действий учеников и персонала в случае захвата заложников во время учебного процесса. Мероприятие было организовано с целью повышения уровня безопасности и готовности к чрезвычайным ситуациям
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

