Главное
По инициативе журналистов ИА «Регион 71» в Алексине открылась фотовыставка в честь героев СВО
Суворовские школьники стали победителями регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»
В России запустили новый сервис «Доверенный контакт»
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. За 2024 год цены на продукты значительно выросли

За 2024 год цены на продукты значительно выросли

  • 16.01.2025 17:30
За 2024 год цены на продукты значительно выросли
Фото: ИА «РЕГИОН 71»

Об этом сообщает телеканал «Первый Тульский» со ссылкой на «Парламентскую газету».

Так, по данным Росстата, цены на сливочное  масло в декабре 2024 года по отношению к прошлому году выросли на 36,22%, а за весь прошлый год – на 17,22%.

Кроме того, за год подорожали на яйца (+29,39%), овощи (+16,37%), мясо птицы (+11,38%), мороженую рыбу (+10,73%), хлебобулочные изделия (+9,97%), морепродукты (+8,39%).

Выросли цены и на покупку медикаментов – на 11,09%.

Среди овощей и фруктов рост цен замечен на огурцы, помидоры, белокочанную капусту, виноград, яблоки, свежие грибы, картофель, свежую зелень, груши, бананы, чеснок, лук репчатый, морковь и свёклу.

Изменения цен не коснулись гречки, курицы и свинины. Отмечается, что в 2025 году их стоимость останется стабильной. 

Эксперты отмечают, что ситуация с необоснованным ростом цен на другие продукты требует особого контроля.

Читайте также

Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций

  • 03 декабря 2025 16:00

Жителей Суворовского района информируют о графиках приемов и консультаций в Суворове и в Тульской области.

Читать далее

В Тульской области вынесен приговор за призывы к экстремистской деятельности в сети Интернет

  • 03 декабря 2025 14:55

Государственный обвинитель прокуратуры Привокзального района г. Тулы поддержал в суде обвинение по уголовному делу в отношении 51-летнего жителя областного центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 280 УК РФ (публичные призывы к осуществлению экстремистской деятельности, совершенные с использованием информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»).

Читать далее

Новое на Госуслугах: теперь доступно электронное свидетельство пенсионера

  • 03 декабря 2025 14:10

На портале Госуслуг появилась возможность оформить электронное свидетельство пенсионера. Это можно сделать, выбрав жизненную ситуацию «Выход на пенсию». Цифровым документом можно подтвердить статус пенсионера при получении различных льгот, а также скидок, в том числе в торговых сетях, аптеках и музеях, которые участвуют в программах поддержки.

Читать далее

Лента новостей

По инициативе журналистов ИА «Регион 71» в Алексине открылась фотовыставка в честь героев СВО
  • 09:35
Суворовские школьники стали победителями регионального этапа конкурса «Красота Божьего мира»
  • 17:00
В России запустили новый сервис «Доверенный контакт»
  • 16:15
«Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» получили Паспорта готовности к прохождению отопительного сезона
  • 16:10
Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00
Участники проекта «Герой 71» посетили Государственную Думу
  • 15:15
В Суворове прошел концерт «Дари любовь, храни добро»
  • 15:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00 05 ноября 2025

2.

Самозанятые смогут брать оплачиваемые больничные
  • 11:00 14 ноября 2025

3.

Суворовские спортсмены стал призерами соревнований по рукопашному бою
  • 13:00 06 ноября 2025

4.

Суворовцы написали «Этнографический диктант»
  • 15:00 06 ноября 2025

5.

Активное долголетие: На удалённых территориях Суворовского района проводятся выездные медосмотры
  • 16:43 16 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.