Более 1,6 млн рублей выделили на доплаты тульским врачам
Как сообщает телеканал «Первый Тульский», правительство выделило на доплаты врачам из Тульской области свыше 1,6 миллиона рублей.

Брифинг по изменениям в местном законодательстве в области обращения с бездомными животными прошел сегодня в Туле. Об этом сообщают «Тульские известия».
Провел его заместитель председателя правительства Тульской области – министр сельского хозяйства нашего региона Алексей Степин.
«Тема остается животрепещущей, ей уделяется много внимания со стороны областного правительства и губернатора Дмитрия Миляева. По его поручению в минувшем году принят ряд нормативных актов, которые усовершенствуют правила отлова и содержания безнадзорных животных. Мы скорректировали сроки их содержания.
Было – от момента отлова до выпуска в среду обитания 30 дней содержания в приюте (проводились медицинские процедуры, стерилизация, вещи, связанные с адаптацией); стало – 60 дней.
Был законодательный пробел: выезжали на место для отлова собак, видели, что животное находится вместе со щенками, а законодательство не позволяло забирать щенков с улицы, а теперь пробел устранен нормативными актами. Теперь можем вместе с матерью забирать и щенков.
Было – щенки не подвергались стерилизации; стало – отлов щенков и их содержание в приюте до достижения половозрелого возраста, выпуск после проведения стерилизации. Для данной категории срок содержания – 120 дней.
Было – отлов бездомных животных по заявкам граждан, организаций (поступал сигнал в администрацию или ветслужбу о наличии бродячих собак, поступал сигнал в организацию, с которой администрация заключила контракт на отлов, и специалисты выезжали на отлов); стало – отлов также и по результатам мониторинга администрацией территорий населенных пунктов (чтобы превентивно работать в этом направлении, играть на опережение, не дожидаясь обращений людей касательно собак).
Вместе с тем и жители, и организации могут обращаться по прежней схеме: по всем сигналам граждан администрация, ветслужба также отреагируют и направят на место специализированную организацию на отлов собак.
Мы уверены, что эти меры позволят нам усовершенствовать систему, минимизировать жалобы, защитить туляков от нападений бродячих собак», – прокомментировал Степин.
Как сообщает телеканал «Первый Тульский», правительство выделило на доплаты врачам из Тульской области свыше 1,6 миллиона рублей.
12 декабря в День Конституции Губернатор Тульской области, член Президиума Регионального политического совета Партии «Единая Россия» Дмитрий Миляев принял участие в XXXV конференции Тульского регионального отделения партии «Единая Россия».
11 декабря в Москве в Минпромторге России состоялась рабочая встреча представителей Министерства промышленности и торговли РФ и Клуба молодых промышленников.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

