Главное
Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев посетили музей П.Н. Крылова в Туле
Туляков приглашают поучаствовать в «Военно-патриотическом диктанте»
Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам рабочей поездки на новые территории
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Участник СВО из Киреевского района: «Контрактники выполняют долг мужчины перед Родиной»

Участник СВО из Киреевского района: «Контрактники выполняют долг мужчины перед Родиной»

  • 22.01.2025 10:30
Участник СВО из Киреевского района: «Контрактники выполняют долг мужчины перед Родиной»

Житель посёлка Шварцевского Киреевского района Алексей Кочетков отдал свой воинский долг стране, отправившись служить по контракту в зону специальной военной операции. Был уволен из Вооруженных сил РФ по ранению и сейчас принимает активное участие в общественной жизни своего района.

По мнению Алексея Кочеткова, защищать свою страну и семью - долг каждого мужчины.

- Сегодня нужны те, кто будет отстаивать интересы Родины, защищать семью, близких, - отмечает Алексей. – Тот, кто считает себя мужчиной, обязан встать на защиту своей страны ради мирного будущего.

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял Губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области насчитывается более 70 мер поддержки.  Среди них - обеспечение горячим питанием обучающихся 5-11 классов в государственных общеобразовательных учреждениях, находящихся в ведении Тульской области, и обучающихся в государственных профессиональных образовательных организациях Тульской области по программам подготовки специалистов среднего звена в государственных профессиональных образовательных учреждениях Тульской области. Подробнее о мерах поддержки здесь – https://clck.ru/3DnoSv             

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию. С условиями службы по контракту можно ознакомиться тут: https://clck.ru/3DnoWA          

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90). Кроме того, сделать это можно в личном кабинете на сайте Минобороны РФ службапоконтракту.рф или на сайте Госуслуг.

Горячая линия по вопросам службы по контракту – 117

Читайте также

Молодежный парламент отправил в зону СВО груз с помощью

  • 17 ноября 2025 12:30

Члены Молодежного парламента при областной Думе вместе с активистами Тульской региональной молодежной общественной организации «Время молодых» передали гуманитарную помощь военным в Курскую область. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Дмитрий Коженкин оказал содействие волонтерам спецоперации

  • 17 ноября 2025 11:30

Депутат Тульской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Коженкин передал продукты щекинской «Самоварочке».

Читать далее

Галина Алешина: Это наш общий вклад в дело победы

  • 17 ноября 2025 10:35

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» Галина Алешина передала старосте села Большие Озерки Плавского округа Елене Кузиной новую партию вещей для участников СВО. Их ряды с каждым днем пополняются решительными парнями, подписавшими контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Лента новостей

Игорь Щеголев и Дмитрий Миляев посетили музей П.Н. Крылова в Туле
  • 19:49
Туляков приглашают поучаствовать в «Военно-патриотическом диктанте»
  • 18:00
Дмитрий Миляев дал ряд поручений по итогам рабочей поездки на новые территории
  • 18:00
В Тульской области прокуратура потребовала отремонтировать небезопасную дорогу
  • 17:55
Суворовские школьники приняли участие в региональных соревнованиях «Поколение БАС»
  • 17:00
По иску прокурора суд обязал отделение пенсионного фонда произвести перерасчет пенсии
  • 16:55
Тульские школьники могут проверить свои знания о знаменитом композиторе
  • 16:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовцам рассказывают о безопасности на воде в осенний период
  • 12:00 20 октября 2025

2.

Суворовские спортсмены стал призерами соревнований по рукопашному бою
  • 13:00 06 ноября 2025

3.

Суворовцам рассказывают о новых правилах перевозки детей в автомобилях
  • 14:00 27 октября 2025

4.

Суворовцы написали «Этнографический диктант»
  • 15:00 06 ноября 2025

5.

В сентябре в Суворовском районе узами брака скрепили свои отношения 11 пар
  • 15:00 18 октября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.