Более 500 тысяч жителей Тульской области прошли обучение первой помощи
19 января на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева подвели итоги обучения жителей региона навыкам оказания первой помощи.

Первым делом, уделяйте внимание своему питанию. Ограничьте потребление соли до 5 г в день (примерно 1 чайная ложка без верхушки), а также старайтесь употреблять не менее 400-500 г фруктов и овощей каждый день — это 5 порций. Включайте в рацион больше цельнозерновых и бобовых продуктов для получения клетчатки и минимизируйте потребление добавленного сахара. Снижайте количество насыщенных жиров и полностью откажитесь от трансжиров.
Избавьтесь от вредных привычек. Курение снижает продолжительность жизни в среднем на 10 лет.
«Регулярная физическая активность также крайне важна. Взрослым следует уделять физическим упражнениям умеренной интенсивности не менее 150 минут каждую неделю или же 75 минут высокоинтенсивной активности. При этом каждая тренировка должна длиться как минимум 10 минут», – отметил главный врач Тульского областного центра медицинской профилактики и реабилитации имени Я. С. Стечкина Владимир Кулагин.
Он также подчеркнул важность диспансеризации и плановых медицинских осмотров.
Подробную информацию о здоровом образе жизни можно найти на портале Министерства здравоохранения РФ Takzdorovo.ru.
19 января на оперативном совещании под председательством Губернатора Дмитрия Миляева подвели итоги обучения жителей региона навыкам оказания первой помощи.
В Тульской области в 2025 году бригады скорой помощи приезжали к пациентам в среднем за 16,6 минут. Это значительно быстрее федерального норматива. Об этом сообщил губернатор Тульской области Дмитрий Миляев в своем канале МАХ.
Более половины смертей в России происходит из-за болезней сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, злокачественных новообразований, сахарного диабета и хронических нарушений в работе органов системы дыхания.
Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и
обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой
нажмите здесь.

