Главное
Суворовская «Энергия» сыграла матч с калужской командой «Калугаприбор»
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
В Суворове стартовали работы по благоустройству придомовых территорий
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Молодёжь земли суворовской: Дмитрий Колесников студент и будущий педагог

Молодёжь земли суворовской: Дмитрий Колесников студент и будущий педагог

  • 25.01.2025 13:00
Молодёжь земли суворовской: Дмитрий Колесников студент и будущий педагог
Фото из личного архива Дмитрия Колесникова

Ежегодно пополняют ряды российского студенчества выпускники школ Суворовского района.

Узнавая об их успехах, учителя, родители и жители нашего района по праву гордятся  молодёжью земли суворовской.

Постоянные читатели «Светлого пути» наверняка помнят выпускника гимназии, золотого медалиста Дмитрия Колесникова, о котором мы не раз упоминали в нашей газете. Сегодня Дмитрий – студент 2-го курса факультета русского языка и литературы ТГПУ имени Л. Н. Толстого. По словам его учителя Антонины Карпушиной, он по-прежнему занимает активную жизненную позицию: не только отлично учится, но и занимается общественной работой, творческой деятельностью.

Дмитрий с удовольствием участвует в концертах филфака к юбилеям писателей, делится собственным поэтическим творчеством с молодёжью из тульских гимназий. Он успевает проводить сольные концерты и посещать конференции в научной библиотеке, встречаться с писателями и пообщаться за кулисами драмтеатра с артистами. Ему посчастливилось побеседовать даже с народным артистом России Владимиром Машковым, который приезжал в университет. Вместе со студенческим советом в творческой группе Дима в прошлом году готовил большой вечер к юбилею факультета,  где проходила встреча со светилами науки. Активно участвует он в выездной учёбе студенческого актива в детских  лагерях области. 

Совсем недавно, в декабре, в общеуниверситетском конкурсе «Жил такой парень» в номинации «Золотой голос университета» Дмитрий стал победителем.

В этом году для Дмитрия важна научная деятельность в основе которой проекты, связанные с литературой. Он защитил проект по античной литературе, где разбирал фильм А. Кончаловского «Одиссея» с литературой точки зрения. На высший балл защитил проект по теории литературы. Сейчас занимаемся разработкой сайта по «Гранатовому браслету». Несмотря на большую загруженность, Дмитрий по-прежнему является активным волонтёром, плетёт маскировочные сети для СВО, вносит свой посильный вклад в нашу общую будущую победу и не сомневается, что она обязательно будет.

Он выбрал филологический факультет и профессию педагога. Почему именно это направление, объясняет так: «Потому что мне близко искусство слова, и я осознаю определённую ответственность за смыслы, которые я хочу вложить в эти слова. Толчок – педагогический опыт моих главных наставников Карпушиной Антонины Викторовны, Матюковой Татьяны Борисовны, которые воспитывали мой вкус к литературе и бережное отношение к языку. Но больше мне было важно  перенять у них общечеловеческий опыт, ценность которого ощутима в общении с другими людьми. Моих педагогов благодарю, уважаю и люблю. И речь не только про моих классных руководителей, но и про педагогов других профилей. В основе своей, здесь, в гимназии, я чувствую доверительное и дружеское отношение, даже в роли выпускника. Как уже отчасти педагог я понимаю, какова воспитательная роль человека, который находится с тобой рядом, поэтому пусть эти родные лица вдохновляются и вдохновляют своих учеников, не теряют сил и интереса открывать в себе самих новые стороны для творческой работы».

Читайте также

Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства

  • 01 июля 2025 16:55

Прокуратура Ясногорского района провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в ГУЗ «Ясногорская районная больница».

Читать далее

В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений

  • 01 июля 2025 15:55

Тульская природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства об охране и защите лесов.

Читать далее

В Донском экс-полицейского осудят за коррупцию

  • 01 июля 2025 14:55

В прокуратуре города Донского утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего должностного лица. Он обвиняется в получении взятки лично в размере, не превышающем 10 000 рублей.

Читать далее

Лента новостей

Суворовская «Энергия» сыграла матч с калужской командой «Калугаприбор»
  • 17:00
Главврача Ясногорской больницы оштрафовали за нарушение антикоррупционного законодательства
  • 16:55
В Суворове стартовали работы по благоустройству придомовых территорий
  • 16:00
В Тульской области расследуют дело о незаконной рубке лесных насаждений
  • 15:55
Суворовская центральная библиотека отмечает 70-летний юбилей
  • 15:00
В Донском экс-полицейского осудят за коррупцию
  • 14:55
Суворовская прокуратура информирует об ответственности за потребление запрещенных веществ
  • 14:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 16:00 05 июня 2025

2.

Суворовские школьники побывали на экскурсии на Черепетском рыбхозе
  • 15:00 06 июня 2025

3.

Юные суворовские спортсмены стали первыми в Тульской области по полиатлону
  • 11:16 17 июня 2025

4.

Суворовских фотографов приглашают к участию в конкурсе «Охотники на привале»
  • 13:15 17 июня 2025

5.

В поселке Центральный прошла игровая программа для детей
  • 13:00 06 июня 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.