Главное
В Узловой пройдет финал областного проекта «Культурная среда»
Тульские школьники и студенты могут сыграть в квиз по криптографии
Работодатель выплатил зарплаты сотрудникам после вмешательства прокуратуры
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Медицина
  3. Суворовцев приглашают пройти диспансеризацию

Суворовцев приглашают пройти диспансеризацию

  • 03.02.2025 15:30
Суворовцев приглашают пройти диспансеризацию

Более половины смертей в России происходит из-за болезней сердечно-сосудистой и центральной нервной систем, злокачественных новообразований, сахарного диабета и хронических нарушений в работе органов системы дыхания.

Основная причина заключается в том, что диагнозы ставятся слишком поздно, когда болезнь уже не поддаётся лечению. Чтобы избежать таких ситуаций, важно более серьёзно относиться к своему здоровью — регулярно проходить профилактические осмотры и диспансеризацию даже при отсутствии каких-либо жалоб.

«Ранняя диагностика заболеваний – залог успеха в их дальнейшем лечении», – считает главный врач Суворовской ЦРБ Алексей Никифоров.

Каждый житель Суворовского района, являющийся гражданином Российской Федерации, может пройти бесплатную диспансеризацию в поликлинике или на ФАПе. В 2025 году пройти бесплатную диспансеризацию могут граждане РФ, которые родились в следующих годах: 2007, 2004, 2001, 1998, 1995, 1992, 1989, 1986, 1983, а также все граждане старше 40 лет.

Согласно федеральному законодательству, работодатели обязаны беспрепятственно отпускать работников и обеспечивать им условия для прохождения медицинских осмотров и диспансеризации. Чтобы пройти диспансеризацию в Суворовской ЦРБ, необходимо обратиться в кабинет медицинской профилактики № 207 или к участковому терапевту.

На обследование можно записаться самостоятельно через инфомат, сайт https://doctor71.ru/ или позвонив по телефонам: 8-800-450-33-03 (call центр), 8 (48763) 2-60-62.

При себе обязательно иметь:

-паспорт,

-полис обязательного медицинского страхования,

-СНИЛС.

Читайте также

Суворовцам рекомендуют вакцинироваться, чтобы защититься от гонконгского гриппа

  • 18 ноября 2025 16:30

«В Тульской области выявлено уже 11 случаев гриппа H3N2 – так называемого гонконгского гриппа», - рассказываетт главный врач Суворовской ЦРБ Алексей Никифоров. Как сообщает главврач, на данный момент по общему количеству заболевших ОРВИ регион не превышает стандартных цифр. Но уже начинается сезонный подъем заболеваемости гриппом.

Читать далее

Здоровье Сахарный диабет: что проверить, чтобы спать спокойно?

  • 17 ноября 2025 10:45

В рамках Недели борьбы с диабетом, которая проходит с 10 по 16 ноября по инициативе Минздрава России, мы поговорили с главным эндокринологом министерства здравоохранения Тульской области, Светланой Прилепа. Эксперт просто и понятно ответила на самые важные вопросы об этом хроническом заболевании.

Читать далее

Активное долголетие: На удалённых территориях Суворовского района проводятся выездные медосмотры

  • 16 ноября 2025 16:43

Медицина должна стать ближе и доступнее для населения региона - такое поручение дал губернатор Тульской области Дмитрий Миляев. Согласно поручению главы региона Информационное агентство «Регион 71» (в состав которого входит и сетевое издание «Светлый путь») совместно с министерством массовых коммуникаций и региональным минздравом запускает новый информационно-просветительский проект. О здоровье, активном долголетии и о медицинских обследованиях.

Читать далее

Лента новостей

В Узловой пройдет финал областного проекта «Культурная среда»
  • 15:30
Тульские школьники и студенты могут сыграть в квиз по криптографии
  • 15:00
Работодатель выплатил зарплаты сотрудникам после вмешательства прокуратуры
  • 14:55
Областная Дума рекомендовала принять бюджет региона на 2026 год в первом чтении
  • 14:00
Минобороны запустит рейтинг регионов по мерам поддержки участников СВО
  • 13:41
Виртуальные секретари больше работают летом
  • 13:25
Одоевские школьники встретились с героем СВО
  • 12:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовцам рассказывают о безопасности на воде в осенний период
  • 12:00 20 октября 2025

2.

Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00 05 ноября 2025

3.

Суворовские спортсмены стал призерами соревнований по рукопашному бою
  • 13:00 06 ноября 2025

4.

Суворовцам рассказывают о новых правилах перевозки детей в автомобилях
  • 14:00 27 октября 2025

5.

Суворовцы написали «Этнографический диктант»
  • 15:00 06 ноября 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.