Дмитрий Миляев: Мы себя зовем третьей музейной столицей после Москвы и Санкт-Петербурга

Дмитрий Миляев: Мы себя зовем третьей музейной столицей после Москвы и Санкт-Петербурга

Губернатор Тульской области в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал о развитии туризма в регионе.

В топ главных туристических мест региона, по мнению губернатора, вошли Ясная Поляна, Поленово и Куликово поле. По словам Дмитрия Миляева, сейчас турпоток в Тульской области приближается к показателю в 2 миллиона человек в год.

Глава региона отметил, что под чутким руководством его предшественника Алексея Дюмина Тула начала преображаться – проведена масштабная работа по обустройству Казанской набережной, создан музейный квартал, восстановлен исторический центр города.

Большая работа была проделана и в муниципалитетах. Сегодня в регионе более 120 музеев разного уровня - федеральные, региональные, муниципальные, частные.

«Мы себя зовем третьей музейной столицей после Москвы и Санкт-Петербурга. И мы продолжаем развиваться. И еще у нас на подходе открытие трех федеральных музеев в регионе», - отметил Дмитрий Миляев.