Главное
Дмитрий Миляев провел совещание по содержанию улично-дорожной сети в условиях снегопада
В Суворовском районе за семь дней новогодних каникул произошло три пожара
В Суворовском районе мобилизованы все силы для борьбы со сложными погодными условиями
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. Общество
  3. Главный показатель хорошей работы – удовлетворённость туляков спортивной инфраструктурой

Главный показатель хорошей работы – удовлетворённость туляков спортивной инфраструктурой

  • 04.02.2025 18:49
Главный показатель хорошей работы – удовлетворённость туляков спортивной инфраструктурой
Фото: Портал правительства Тульской области

Дмитрий Миляев в эфире радио «Комсомольская правда» рассказал о том, как в Тульской области развивается адаптивный спорт.

Губернатор Тульской области возглавляет комиссию Госсовета по физкультуре и спорту. Журналист федерального издания отметил этот факт и спросил о развитии в регионе адаптивного спорта. Он также отметил, что перед главами регионов поставлена задача максимально привлекать к занятиям бойцов, которые прошли через специальную военную операцию.

Дмитрий Миляев отметил, что тема развития адаптивного спорта затрагивает не только реабилитацию участников СВО.

«В Тульской области достаточно большое количество инвалидов – порядка 11 млн человек. Часть из них могут заниматься физкультурой, спортом. Так что в первую очередь это вопрос привлечения людей к занятиям физкультурой и спортом. С другой стороны, это подготовка кадров, которые будут обладать специальными знаниями и навыками для работы с такими людьми. Ну и, безусловно, создание инфраструктуры», - сказал глава региона.

А оценкой работы в этом направлении губернатор считает не показатель «сколько занимаются», а доля граждан, удовлетворённых инфраструктурой для занятий физкультурой и спортом.

«Если есть объект, но ты не можешь туда записаться, потому что, условно говоря, там нет свободного времени, ты уже не удовлетворен. Так что это уже социологическая история, которая будет отражать состояние спортивной инфраструктуры, ее доступность, качество, современность», - отметил Дмитрий Миляев.

Читайте также

Тульскую область ожидают сложные погодные условия

  • 07 января 2026 21:00

Тульский центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды филиал ФГБУ «Центральное УТМС» сообщает о сохранении сложных погодных условий на территории региона в течение суток

Читать далее

В ДК п. Центральный развивают творческие способности    

  • 07 января 2026 14:00

В преддверии Рождества в поселковом Доме культуры п. Центральный прошёл по-настоящему захватывающий мастер-класс, посвящённый искусству объёмной аппликации.

Читать далее

Рождественские богослужения прошли во всех храмах Тульской области

  • 07 января 2026 11:15

В Рождественский сочельник представители правительства региона передали памятные сувениры духовным лидерам области. Отмечалось значение праздника как символа надежды, любви и духовного единения, а также роль служителей Тульской митрополии в поддержке веры и нравственных ценностей.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев провел совещание по содержанию улично-дорожной сети в условиях снегопада
  • 20:25
В Суворовском районе за семь дней новогодних каникул произошло три пожара
  • 18:10
В Суворовском районе мобилизованы все силы для борьбы со сложными погодными условиями
  • 16:00
Сотрудники Госавтоинспекции Тульской области рекомендуют водителям воздержаться от поездок на машине
  • 14:00
Энергетики «Тулэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды
  • 13:08
Алкоголь как фактор сердечно-сосудистых заболеваний
  • 13:00
Армен Межлумян: Мы благодарны нашим бойцам за каждодневный подвиг!
  • 11:30
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

Суворовские школьники стали победителями региональной олимпиады по робототехнике
  • 15:00 15 декабря 2025

2.

Суворовский район – родина 10 Героев Советского Союза, 2 Героев России и 4 Героев Социалистического Труда
  • 18:00 09 декабря 2025

3.

Суворовская школьница стала призером областного конкурса исполнителей на народных инструментах
  • 17:00 16 декабря 2025

4.

Суворовские спортсмены стали призерами областного чемпионата и первенства по плаванию
  • 16:00 16 декабря 2025

5.

В деревне Горки Суворовского района ремонтируют водопровод
  • 13:00 15 декабря 2025

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.