Главное
Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
Анна Домченко подвела итоги работы фонда «Защитники Отечества» в 2025 году
Отдельные категории граждан получают льготы по имущественным налогам физлиц в беззаявительном порядке
Мы в соцсетях:
  • Новости
  • Статьи
  • Фоторепортажи
  • Победа-80
  • Рубрики
    • Закон и порядок
    • Медицина
    • Образование
    • Жизнь в городе
    • Демография
    • Спорт
    • Новости компаний
    • СвоихНеБросаем
  • Контакты
Logo
Logo
  1. Главная
  2. СвоихНеБросаем
  3. Участник СВО: «Пока я на фронте, мою семью оберегает государство»

Участник СВО: «Пока я на фронте, мою семью оберегает государство»

  • 05.02.2025 12:30
Участник СВО: «Пока я на фронте, мою семью оберегает государство»

Говорят, нет воина сильнее того, что защищает свой дом, свою семью. Алексей из Тепло-Огаревского района одним из первых получил повестку в начале частичной мобилизации в 2022 году. Дома его ждут жена, мама, подрастают двое детей. За то время, что папа находится в зоне специальной военной операции, они стали самостоятельными, взрослыми и точно знающими на примере своего отца необходимость того, как важно защищать свою Родину.

«Когда трудно, думаешь о семье, когда радостно – тоже. Сомкнешь глаза на минутку, и представляешь родной поселок, украшенные огоньками дома, - рассказывает Алексей. – Безусловно, всё, что мы делаем – это ради них, ради наших детей. Мы им должны великую страну оставить, никем не побежденную. А еще как только я оказался здесь, на СВО, понял, что идти буду до Победы. Поддерживает и то, что для наших семей государством предусмотрены льготы, а также дополнительные денежные выплаты. Это дает понимание того, что пока я нахожусь на фронте, моя семья получает помощь и имеет всё необходимое».

***

В Тульской области региональная выплата для контрактников составляет 2 миллиона 100 тысяч рублей. Такое решение принял губернатор Дмитрий Миляев. Подписавшие в Тульской области контракт с Министерством обороны РФ до 1 марта 2025 года, получат разовую выплату - 2 миллиона 500 тысяч рублей (вместе с федеральной выплатой 400 тысяч рублей). Таким образом, общая сумма выплат военнослужащему-контрактнику (с учетом ежемесячного денежного довольствия) составит свыше 5 миллионов рублей за первый год службы.

Кроме того, в регионе выстроена комплексная система помощи участникам специальной военной операции и их семьям. В области действует 71 мера поддержки. Среди них – единовременная выплата на догазификацию одного домовладения в размере понесенных расходов, в том числе на приобретение газового оборудования. 

Подробнее о мерах поддержки здесь – https://zaschitnik71.ru/ или по номеру горячей линии «129».

Кроме того, участники СВО и члены их семей могут обратиться в центр «Герой 71», который работает в формате «единого окна» – от подачи заявления на соцподдержку до решения индивидуальных вопросов. Адрес центра: Тула, ул. Демонстрации, 2. Тел. 24-53-53

Губернатор Тульской области Дмитрий Миляев представил новый сайт https://герой71.рф/ , где с 1 февраля можно оставить заявку на получение образования, обучение новой профессии, открытие собственного бизнеса, трудоустройство на предприятие, в школу или органы власти. Каждая из таких заявок будет рассматриваться индивидуально.

В регионе идет отбор кандидатов на военную службу по контракту в 106-ю гвардейскую воздушно-десантную Тульскую Краснознаменную ордена Кутузова дивизию.

Подать заявление можно в военном комиссариате по месту жительства (адреса военкоматов Тульской области: https://clck.ru/3DnoXQ) или в пункте отбора кандидатов на контрактную службу в Туле по адресу: г. Тула, ул. Коминтерна, 28, (тел.+ 7 (4872) 56-19-90).

По вопросам заключения контракта также можно обратиться на горячую линию 8-800-2010-106 либо оставить заявку на сайте https://служив106.рф/ 

 

Читайте также

Школьники региона продолжают помогать нашим солдатам

  • 21 января 2026 13:30

Ученики второго класса белёвской школы №3 и их родители снова собрали посылку для российских военнослужащих - штурмовиков 283-го полка, среди которых много туляков, заключивших контракт с Минобороны РФ.

Читать далее

Сергей Гребенщиков: Сделать все для приближения нашей победы – главная задача сегодня

  • 21 января 2026 12:30

В адрес депутата областной Думы, руководителя фракции «Справедливая Россия» Сергея Гребенщикова поступило видеообращение от бойцов, несущих службу в зоне специальной военной операции. В их рядах немало парней, подписавших контракт с Министерством обороны РФ.

Читать далее

Дмитрий Андросов: Продолжаем работать на благо Родины и ее защитников

  • 21 января 2026 11:30

Депутат Тульской областной Думы, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия» Дмитрий Андросов встретился с волонтерами из объединения «Своих не бросаем» под руководством Роберта Сулейманова.

Читать далее

Лента новостей

Дмитрий Миляев и Дмитрий Азаров обсудили подготовку к Международному форуму «Инженеры будущего»
  • 20:21
Анна Домченко подвела итоги работы фонда «Защитники Отечества» в 2025 году
  • 18:30
Отдельные категории граждан получают льготы по имущественным налогам физлиц в беззаявительном порядке
  • 18:00
Тульская область продолжает оказывать помощь жителям приграничных регионов и новых территорий
  • 17:30
В школах Суворовского района прошли уроки финансовой безопасности
  • 17:00
Численность избирателей Тульской области – 1 117 053 человека
  • 16:30
Суворовцев информируют о графиках приемов и консультаций
  • 16:00
Все новости

Мы в соцсетях

  • Телеграм
  • Одноклассники
  • Вконтакте

Самое читаемое

1.

В Суворове прошел новогодний бал старшеклассников
  • 20:30 27 декабря 2025

2.

Расписание Богослужений в храмах Суворовского района
  • 15:00 01 января 2026

3.

В Суворове прошел благотворительный концерт «Всё для победы 71»
  • 15:00 22 декабря 2025

4.

В Суворове выпал первый большой снег
  • 11:00 26 декабря 2025

5.

В Суворове прошел Забег Дедов Морозов
  • 15:00 02 января 2026

© 2024, Сетевое издание «Светлый путь. Суворовский район».
Реестровая запись ЭЛ № ФС77-81507. Сетевое издание зарегистрировано 15 июля 2021 г. Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций.
Учредитель: ГУТО «Информационное агентство «Регион 71».

301430, Тульская область, Суворовский р-н, г. Суворов, ул. Энергетиков, д. 5.

Главный редактор: Светлана Геннадьевна Пефтеева.

Все права на материалы, опубликованные на сайте spsuvorov.ru принадлежат ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и охраняются в соответствии с законодательством РФ. Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения правообладателя. 12+

Яндекс.Метрика

Страницы

    • О редакции
    • Реклама
    • Подписка
    • Контакты

Мы используем cookie-файлы для наилучшего представления нашего сайта. Продолжая использовать этот сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов,
Политикой обработки персональных данных пользователей сетевых изданий, входящих в состав ГУ ТО «Информационное агентство «Регион 71» и обработкой персональных данных Яндекс.Метрикой нажмите здесь.